Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Pure Data

  1. #1
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию Pure Data

    Если кто не знает - это программная среда для создания музыкальных программ ( патчей). Вещь в использовании очень очень простая и надёжная. Сложно создавать сами патчи, но не их использовать. Можно действительно делать классные штуки.
    Вопрос- кто-нибудь с ней здесь работает ?
    Проблема- мне надо записывать и воспроизводить миди через USB . Как я понял это делается весьма просто. Но нужны консультации. То есть на данном этапе мне нужен миди магнитофон и плейер в этой среде. Есть также программа MIDI OX , но там совсем не понятно что нужно делать.
    Я не нашёл описании, но там вроде миди переводится в текстовой файл и обратно. Программа только для тех, кто любит читать толстые мануалы. Я к ним не отношусь!

  2. #2

    По умолчанию

    Pure Data (или PD) — графический язык программирования, который Миллер Пакет разработал в 1990 с целью создания интерактивной компьютерной музыки и мультимедийных работ. ©

    Не думаю, что кто-нибудь здесь с этим сталкивался. Даже уверен.
    Но зачем такие сложные пути для записи и воспроизведения MIDI?
    Записывать MIDI через USB можно посредством любой контроллер либо переходник MIDI2USB.
    Разве что на MIDI-шнурах есть In/Out, с помощью которых можно как передавать сигналы в DAW, так и забирать из неё.

  3. #3
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Pure Data (или PD) — графический язык программирования, который Миллер Пакет разработал в 1990 с целью создания интерактивной компьютерной музыки и мультимедийных работ. ©

    Не думаю, что кто-нибудь здесь с этим сталкивался. Даже уверен.
    Но зачем такие сложные пути для записи и воспроизведения MIDI?
    Записывать MIDI через USB можно посредством любой контроллер либо переходник MIDI2USB.
    Разве что на MIDI-шнурах есть In/Out, с помощью которых можно как передавать сигналы в DAW, так и забирать из неё.
    Это как раз самый простой способ. Удивительно другое- что чтобы узнать хоть что-то по этой теме приходится тревожить людей. Обычным поиском в сети ничего не найти. Мне уже самый удобный плейер, через который можно проигрывать миди с выходом через USB подсказали. И всё получилось. Теперь проблема с записью. Как я уже сказал через DAW эта проблема не решается. Мы уже здесь об этом говорили. Я вообще выяснил какие-то дикие вещи с программами- скажем нет бесплатной проги, чтобы усиливать сигнал от микрофона, нет проги, чтобы записывать миди, без всяких наворотов- просто нажал кнопку и записывай. А вещи эти как я знаю наверняка нужны дико миллионам людей, причём сделать это в тысячу раз легче, чем то, что обычно выпускают. Я думаю просто кто-то не очень хорошо относится к людям. Взять хотя бы проблему, что самодельные программы с русской кодировкой не читаются в иностранных виндоус. Я думаю это то же самое отношение.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    самый простой способ
    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    чтобы узнать хоть что-то по этой теме приходится тревожить людей
    Противоречие.

    Не следует искать программу для каждого случая, вряд ли такие есть.
    Попробуйте поискать бесплатные DAW, а если вы не можете записать MIDI в DAW, странно. Вроде бы, на музыкальном форуме находитесь.

  5. #5
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Проблема уже решена. Мне дали патч для записи и воспроизведения миди. Всё вроде ок, но по-прежнему нет входного сигнала с синтезатора. Прога пишет, что виндоус не поддерживает.

  6. #6

    По умолчанию

    Не понимаю, где вы это берёте, что за патч такой и странное решение? :)

  7. #7
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Патч это программа созданная в Pure Data. Мне его дали западные люди. Решение не странное, а единственно правильное и простое, так как остальные вещи типа MIDIOX , сложны очень. А здесь ничего делать вообще не надо, открыл патч и записывай или воспроизводи. Этими вещами обычно занимаются те, кто связан с DSP.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •