Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помощь начинающему вокалисту.

  1. #1

    Talking Помощь начинающему вокалисту.

    Привет всем, кто читает, и тому, кто еще не добрался, но вот только зашел.

    Наверное я тысячный человек задающий этот вопрос, и говорящий эту фразу(Как просто было тому, кто был первый, но все равно въезжал сюда с этим вопросом и этой фразой).
    Внимание вопрос:D

    Помогите пожалуйста разобраться. Я в звукозаписи не ок, но хочу точной и конкретной инфы по этому поводу, тут есть темы, но не то, мне нужно от начала до конца. Помогите плыз, ы:beauty:

    Хочу заняться вокалом у себя дома, есть желание дикое. Устал уже гуглить и собирать информацию по маленьким крупицам, и она расходится везде:( В общем, мне нужно оборудование, вообще ничего нет, можно сказать с нуля хочу начать, хотя кое-что есть, есть желание:)

    Я был бы благодарен тому парню или девушке, который(ая) бы помогли мне, от начала и до конца с выбором нужного и качественного оборудования, конечно и с ценой не огромной, вот.

    Цель, как хобби в общем, мне хочется, я и делаю, но не выходит пока.
    Хочу делать Cover штуки, на группы, в общем не важно на какие, которые нрава.
    Не в курсе имеет ли это значение, но стиль музыки металкор и рок.

    В общем, дайте пжлста инфы от начала, и до конца, что мне понадобиться и сколько это будет стоить, ну и что бы звучало хорошо. Желательно знать, что мне потребуется, ну самое основное для записи вокала, с чем можно стартануть, но потом дополнять потихой. Короче затянулся вопрос....

    Заранее спасибо. Если поможете, приду и расцалую же=Р
    Уууухххххуууууууууууууууууууу:))))))
    Неадеквад детектед:omg::omg::omg::think:

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы тебе помог, но сам не в кусе, что к чему.:omg:

  3. #3

    По умолчанию

    Микрофоны
    Звуковые карты
    Наушники
    Колонки

    Пожалуйста, не создавайте однотипные темы. Всё уже неоднократно обсуждалось в каждом разделе.
    Больше читаем, меньше пишем!

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет, John, металкор это хорошо.
    Теперь основной вопрос это есть ли у тебя гитара и умеешь ли ты играть? :) И второй это если ты собираешься только делать каверы на музыку или так же необходимо записывать вокал?

    Для того что бы записывать дома, супер профессиональная аппаратура тебе не нужна. Возьми бюджетную аудио карту, что бы не мучаться с софтом, можешь взять гитарный процессор (мультиэффект) с готовыми пресетами, хотя я бы этого не советовал.

    Лучше звук записывать чистым. Для этого может понадобиться Di-BOX (Direct Box). Либо вначале можно обойтись даже без неё. Если есть звуковая карта, с маленькой задержкой и компьютер с сильным процессором, то эффекты можно поставить в плагинах, играть и слушать в реальном времени, а звук, записывать чистым и далее проводить над ним последующую обработку.


    Для начала ответь на эти вопросы, а потом я посоветую то, что знаю.

    P.S. - Так же, где и какие звуковые карты ты можешь купить\заказать? И какие параметры твоего компьютера?

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуй Steph, металкор всегда хорошо=!!!
    Короче, дела такие Steph, есть только акустическая гитарка, и играю я так себе. В процессе у меня гитара в планах есть, но по большей части на втором плане, как бы больше нравиться вокалом заниматься, но вот пока вообще в ступоре....

    Ну разумеется записывать, как же еще.... Я кстати в курсе что супер аппаратура не нужна, прочекал гугл малости.
    Я думаю, что самое первое с чего нужно начинать, это узконаправленный микрофон, Усилитель для микрофона, и звуковая карта полупрофессиональная какая нить, ну и для мониторинга девайсы, это самое первое что мне нужно приобрести, ну как я понял короч. А потом если вкатит все это дело, то потом можно докупать что то.

    Короче, вот еще проблемка, которая мне мешает двигаться, всю хрень я собираюсь заказывать с интернет магазинов, это меня и пугает, не то что посылка потеряется где нить, а что придет китайский контрафакт, а я и сначала не пойму этого, а потом будет поздно. Нужен годный совет, проверенный интернет магаз есть в наличии у кого?

    Копм такой себе на уме, Pentium(R) Dual-Core CPU 2X E5200 2.50GHz, 2 гб ОЗУ, NVIDIA GF 9600 GSO, ОС: Windows 7 64-bit, ну о звуковой не имеет смысла писать, да и она просто донная:( Как то так короче.

    Ваши идеи сударь:omg:

  6. #6
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Как минимум, есть всеми известный проверенный интернет-магазин "Музторг". Сайт их таков: http://www.muztorg.ru/

  7. #7

    По умолчанию

    Спс чекаю уже:dance:

  8. #8
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinD_JohN Посмотреть сообщение
    Помощь начинающему вокалисту.

    Для начала сольфеджио, а потом железо.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  9. #9

    По умолчанию

    Ну офк я тренирую слух и голос, что за глупости говоритес сударь....
    Решил что стоит записать результат, ну и хоть на 2 процента качественно записать:omg:

  10. #10
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinD_JohN Посмотреть сообщение
    Ну офк я тренирую слух и голос, что за глупости говоритес сударь....
    Решил что стоит записать результат, ну и хоть на 2 процента качественно записать
    Не голос тренируют вокалисты а диафрагму и клетку грудную.

    И совет был от доброй воли, и не нес ни какого скрытого смысла.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •