Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Домашния студия записи-прослушивания

  1. #11
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Были приобретены: Focusrite Scarlett 2i2, Pioneer HDJ 500, AKG P5.



    Первые траблы - спикеры с RCA коннекторами, которые некуда подключить, в звуковухе только TRS. Завтра пойду менять на 2i4. Спикеры предполагаю брать Microlab 7C. Они не поместятя на столе, поэтому нужно собрать новый, тут прошу помощи. Думаю убрать все полки и боковые стенки, взять тупо стол, не компьютерный и сбоку поставить моники на стойки.

  2. #12

  3. #13
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Банана, без обид, в детстве читал басню Крылова " квартет"? Вот у тебя такая же ситуация. надеюсь, что правильно меня понял. вот как это было у меня во дворце. хоть и не идеал конечно, но что то похожее на правду. А мониторы ставить на стол на котором работаешь это очень не правильно.
    Последний раз редактировалось nafnt; 11.06.2013 в 21:27.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  4. #14
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Банана, без обид, в детстве читал басню Крылова " квартет"? Вот у тебя такая же ситуация. надеюсь, что правильно меня понял.
    вот как это было у меня во дворце. хоть и не идеал конечно, но что то похожее на правду. А мониторы ставить на стол на котором работаешь это очень не правильно.
    Дак расположение имеет место быть, так как квартира же, изоляции нет. А я изначально спрашивал про изоляцию, но так и ничего не решили, пока приходится создавать исходя из данных условий, понятно что не идеал. Сделать из комнаты студию тоже не могу пока, не на кухне же мне спать. Для мониторов хотел стойки купить, но также придется создавать звукоизоляцию за ними. В общем я открыт для всех возможных вариантов, предложите по конкретней.

  5. #15
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Да забей ты звукоизоляцию. не нужна она тебе, просто нужно с рулеткой всё измерить и найти точки где у тебя будет складыватся стоячая с исходной. и не делать в этом месте рабочее место) вот такой каламбур получился. Просто сиди где тебе удобнее а про правильное сведение даже не думай. для этого нужнО отдельное помещение. И ничего тебе с этим не сделать.
    Последний раз редактировалось nafnt; 12.06.2013 в 08:35.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  6. #16
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Звуковуху поменял на 2i4. Теперь надо придумать стол.

  7. #17
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    У меня дома здоровенный стол и до мониторов было метр, если сидеть за столом в притык. Но в маленькую комнату такое не поместить. Я в зале ставил его. Сделай деревянные подставки (стэнды) для мониторов. Дсп снизу и сверху середину либо крестовую либо как ящиком, квадратную. Поставишь резиновые прослойки и норм - очень мобильно :-)
    Но принарезке дерева не забывай измерять уровнем угол наклона, что бы стэнд не вышел кривым.

    П.с. так же можно сделать из арматуры. Надыбать на стройке железо, отмерить, нарезать диском и попросить кого нибудь чтобы сварили.

  8. #18

  9. #19
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eff0rd Посмотреть сообщение
    а зачем звуковуху менять то было? 2i2 разве плоха?
    Выходы под мониторы только TRS, а у меня RCA.

  10. #20

    По умолчанию

    Записал звучание новой ложки?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •