Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Почему вы выбрали музыку?

  1. #1
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию Почему вы выбрали музыку?

    Я бы хотел узнать мнение народа, почему вы выбрали музыку, как произошло осознание того, что она вам ближе всего другого?

    Ну и скажу свой ответ. Давно, ну лет 6-7 назад, в 10-ом или 11-ом классе я увлёкся музыкой, а именно роком. Но это было так, на уровне слушания. Но как-то раз я подумал, что глупо чем-то восхищаться, а самому не пытаться быть частью этого. И я решил быть частью того сообщества, которое создаёт музыку. Я вот не понимаю, например, в чём смысл болеть за футбольную команду или что-то такое. Если бы я восхищался футболом, я бы им занялся. В общем, решил не быть потребителем, а быть создателем. Как бы пафосно ни звучало :)

    А что творилось в ваших головах в начале пути?

  2. #2
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию


  3. #3

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Ну это когда, а почему? На всё же есть причины.

  5. #5

    По умолчанию

    Философский вопрос. Выбрал музыку из-за любви к клавишным, на тот момент, интересу к технологиям, синтезу звука, электронному звучанию. Нравилось то, что играло на радио, нравилось обилие возможностей и пресетов на синтезаторе, подбор гармоний, сочетаний звуков. А затем расширение музыкального кругозора подкрепило это желание, как и занятия на пианино :)

  6. #6
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Но были же цели какие-то, подкрепляющие это рвение? Типа стать классным звукорежем или DJ, не вылезающим из турне? Обычное "нравится" годится для того, чтобы иногда это делать. Серьёзные же усилия в области, на мой взгляд, подразумевают ожидание выхлопа какого-то с этих усилий. Вот я в первом посте описал детально, что именно подогревало интерес. Наверняка, каждый может проследить генезис своего интереса к музыке.

  7. #7

    По умолчанию

    Если отслеживать по времени, то интерес я испытывал с детства, а именно, как сказал, к клавишам и обширным возможностям синтезатора. Затем уже, попробовав сочинять свою музыку и записывать её на кассеты или в Sound Forge, я понимал основы звукозаписи, пробовал новые плагины и т.д.. Не могу сказать, что была цель выступать или стать крутым звукорежиссёром, всё шло без каких-либо целей, как хобби. Уже потом поняв, что мне это не надоедает, а только вызывает всё больший интерес, я подумал о том, что неплохо бы стать профессионалом в этой области, если она так нравится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •