Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Кто может рассчитать кпд двигателя внутреннего сгорания ?

  1. #1
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию Кто может рассчитать кпд двигателя внутреннего сгорания ?

    Я давно придумал интересный двигатель, а на днях вспомнил. Его коренное отличие от обычного двигателя, то, что там нет преобразования поступательного движения во вращательное, а сразу получается вращательное. Пара вопросов
    1. Знает ли кто-то сколько процентов кпд забирает переход поступательного движения во вращательное?
    2. Может ли кто-то рассчитать примерный кпд моей схемы ( при условии сохранения тайны) ?
    3. Вообще- какие действия вы предложите сделать для реализации проекта ?
    4. Если ли мастера способные сделать образец в своей личной мастерской?
    5. Ну и любые соображения подойдут.
    Оговорюсь сразу- поршней у меня нет. Вместо поршней, пластины.

  2. #2

    По умолчанию

    25-30% у современных автомобилей, чуть больше у самых хороших моделей. Дизельные до 45%. Есть такая схема:



    Смею предположить, что ваша модель влияет только на 10% (и ещё не понятно, каким образом) — на трение.

  3. #3
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    да, весьма полезная информация. Но я всё же думаю, что даже дополнительные 5 процентов- это всё же немало.
    Кроме того, в моей схеме есть одна фишка, которая влияет на вес и компактность двигателя.

  4. #4

    По умолчанию

    Если компактность связана с уменьшением цилиндра, должен быть неплохой прирост. Всё зависит от модели.

  5. #5
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    цилиндров там нет, есть пластины. А компактность получается за счёт того, что некоторые действия имеют двоякую цель. Я ещё до конца некоторые вещи не осознал, но имею какую-то уверенность, что эти действия влияют и на повышение кпд. Чтобы это понять нужно где-то найти профессионала по двигателям. Я нашёл одного и он сказал, что не эффективно то, что у меня вал крутится всё время в разные стороны. То есть он крутится в одну сторону- проходит угол вращения в 90 градусов и начинает крутиться в другую сторону. После этого мастер пропал. Конечно это минус, но здесь надо сравнивать с другими схемами. В любом случае, если процесс циклический такие вещи неизбежны.

  6. #6

    По умолчанию

    По-моему минусы, закладывающие основы работы двигателя, недопустимы.

  7. #7
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    что значит недопустимы??? Допустимо ли, чтобы поступательное движение преобразовывалось во вращательное ?
    Однако двигатели с подобным минусом всеми и производятся... .

  8. #8

    По умолчанию

    Допустимо. Но в вашем случае:

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    проходит угол вращения в 90 градусов и начинает крутиться в другую сторону
    Наводит на мысль о большой затрате энергии.

  9. #9
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Допустимо. Но в вашем случае:



    Наводит на мысль о большой затрате энергии.
    Затраты конечно есть, но здесь надо сравнивать с традиционной схемой. Точно так же есть затраты, когда поршень двигается то вверх, то вниз.

  10. #10

    По умолчанию

    Не могу возразить, т.к. не знаю устройства вашей модели. Хотя интуиция подсказывает о больших затратах в связи с поворотом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •