Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Хорошие VST гитары, а они есть?

  1. #41
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Steph, спасибо.
    Я знаю про эту настройку, но мистика заключалась в том, что я таки сразу указал путь кубу к той папке куда скопировал плагин, а куб его не увидел. Как я и писал выше, собственно.
    Потом я удалил плагин из этой папки и в неё же опять положил и, о чудо, куб видит! :)

    Уже всё норм, благодарю ещё раз всех отписавшихся за поддержку. Strange thing mystifying , как гаритсо :)

  2. #42

    По умолчанию

    Исходя из одной записи UGEX Crew могу утверждать, что Virtual Guitarist неплохо справляется с задачей!

  3. #43
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Ещё есть Steinberg Virtual Bassist

  4. #44
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    • SONiVOX - Fender Strat & Creamy Fuzz Guitars
    • SONiVOX - Amps & Pickups 2


    Добавлю к списку ещё два инструмента (это сэмплы в формате GIG)
    Может стоит объеденить обе темы (вторая здесь) в отдельную и в первом посте сделать список всех инструментов, с небольшим описанием?

  5. #45
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Ещё есть пара вариантов, говорят неплохих:

    Evolution Electric Guitar. Strawberry
    Shreddage.X.Expansion.Guitar.Samples.
    Electri6city

    (но сам уже давно не юзаю эмуляторы гитар)

  6. #46
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Ребята, я предлагаю - когда что-то советуете, выкладывайте свой аудиопример. Языком можно много наиграть ведь... Демо на сайтах производителя - враньё. Большую роль играет также удобство использования, требования к системе.

    Первое, что порекомендую - MusicLab Real LPC. Как видно по названию, это эмулятор Les Paul Custom. Маленькая, удобная и очень гибкая. Как японская гимнастка :) Хорошо звучит.
    Пример: http://rghost.ru/37434005
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  7. #47
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Ребята, я предлагаю - когда что-то советуете, выкладывайте свой аудиопример.
    Полностью согласен и предлогаю ввести за правило :thumbs:

  8. #48

    По умолчанию

    Господа...
    На сегодняшний то день Virtual Guitarist(чужие партии(и далеко не лучшего качества)под свой трек подбирать)?...
    Real LPC/Strat через Amplitube Metal(сплошная неразборчиво-хрустящая грязь в плане дисторшна,это если не выражаться)?...
    Да и каким,спрашивается,образом с таким изначальным сэмпловым "весом" можно пытаться добиться звучания "живой" гитары?...
    Ну это конечно смешно...
    По собственному опыту(а он в данной области не малый)скажу,что лучшее(по крайней мере для тяжеляка уж точно)на данное время - Prominy V-Metal.
    Это библиотека для сэмплера Kontakt(от 4 версии и выше...).Около 26 000 сэмлов(весом под 19 гигов) без обработки.Абсолютно чистый звук инструмента ESP Alexi Blacky EMG Humbucker.Тот факт,что звук чистый,как вы понимаете,является преимуществом.
    обработку вы можете привнести какую душе угодно.Но,кстати,не стоит пытаться(хоть это и странно с какой-то стороны звучит)добиться в рифах качественного и тяжёлого саунда при помощи Guitar Rig(3/4/5),либо Amplitube...
    Они дают очень неразборчивое звучание,сопровождаемое излишним хрипом,жужжанием и гулом в нижних частотах,причём ладно ещё кварта-квинта,а если же,не дай бог аккорд.. 7-ка,9-ка!!!...В такие моменты обычно сидишь перед "контрольками",чувствуешь,как от рвущихся динамиков развиваются твои волосы(если таковые имеются),и думаешь: "Вот это мощь!!! МЕТТТТАААЛЛЛЛ!!! АДСКИЙ АД!!!!"..
    Вот только слушать никто не станет и на первых же секундах воспроизведения вырубит трек раз и навсегда....
    Для домашних студий разработано немало лайт-девайсов(к примеру TSE X-30,X-50,серия продуктов PouLin,Acme Bar Gig,эмуляторы кабинетов из пакета Waves 9...),с помощью которых вполне реально собрать качественный сет.И как показывает практика,уровень звучания обходит Риговскую увесистую обработку.
    Касаемо демо-видео от разработчиков...
    Действительно в большинстве случаев это "развод",но не в данном случае.
    На сей раз к будущим юзерам отнеслись честно.
    В демо-ролике Javi Perera используется следующий набор плагинов:
    в ключе естественно ВСТ Kontakt5 с Prominy V-Metal на нём,а далее для "мяса":
    преамп:TSE X-30,кабинет:PouLin LeCab,
    а для чистого саунда:
    5-ый GuitarRig...
    Уверяю всех слушателей/зрителей этого примера в том,что звук на видео именно тот,что и в реальности...
    Проверено лично.
    8)

  9. #49

    По умолчанию

    Да,кстати,чтобы не искали:
    http://www.youtube.com/watch?v=_OPF7Mijakw

  10. #50

    По умолчанию

    RockMeister,я кстати хорошо знаком с Real LPC и поддержу положительный отзыв.Инструмент для своего размера действительно весьма хорош.И артикуляций в нём хватает,и гибкий он в настройках..Но вот то,что ужат он до 40 метров - это не гуд.
    И,уважаемый RockMeister,не хочу задеть,но вот Ваш пример,как-то.. Не совсем удачный... Явно поспешили с созданием данного соло.Главная ошибка в подтяжках струны.Совершенно неестественно.
    Эта вст-шка может звучать значительно серьёзнее...
    Постараюсь нарыть некоторые старые треки для того,чтобы не выглядеть голословным.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •