Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Удаление/приглушение голоса в готовой дорожке

  1. #11
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Врёшь ты всё, с моей стальной сковородкой не получается. Какой нужен материал?
    Алюминиевая бро))))
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  2. #12

  3. #13
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    У GreenPan дизайн не о чем)
    Думаю стоит погуглить, надо совместить полезное с красивым)
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 25.02.2013 в 22:11.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  4. #14

    По умолчанию

    По поводу как это делается. Можно использовать вот такую вот программу --> , у нее встроенные графический редактор.
    А если редактировать именно в фотошопе, то как мне кажется лучше всего нам подойдет программ Photosounder, в ней имеется возможность экспортировать загруженную звуковую дорожку в bmp формате, что позволит нам редактировать ее в фотошопе, после редактирования графический файл загружаем обратно в программу и слушаем что получилось.
    Как-то так.

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Забавно, я решил проверить, и действительно можно сохранить спектрограмму в Adobe Audition в формате bmp, а потом командой File -> Import Bitmap загрузить её. Там какие-то опции импорта показываются, ничего не узнавал там, просто ОК нажал и правда звук заимпортился со спектрограммы :)

    Ну а что касается редактирования в каком-либо графическом редакторе, а почему бы и нет? Ну по сути это просто фильтр накладывается на спектр. При должном опыте, вероятно, можно даже предсказать, что получишь при применении того или иного фильтра. Идея забавная, но играть с ней не буду, лень просто.

    Но, в любом случае, интересное открытие :)

  6. #16

    По умолчанию

    Фактически, на видео представлен эквалайзер с немного более другим типом отображения и редактирования звука на спектрограмме.

  7. #17
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Именно так. Ещё есть интересный синтезатор iZotope Iris, вроде. Там сэмплы редактируются рисованием на спектрограмме. Идея не нова, вообще говоря. Ну это оффтоп, тема всё же про мьютирование вокала.

  8. #18
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Кстати, Delete, как результаты? Нашёл способ пристойного вырезания вокального содержимого? Или достаточного заглушения?

  9. #19

    По умолчанию

    Все зависит от ситуации, иногда получалось почти в идеале, а вот к примеру если голос с гитарой идет, особенно акустической, то вырезать вряд ли получится. Хотя можно попробовать совместить разные методы, если посчастливится то удалешь без существенных потерь.

  10. #20

    По умолчанию

    Идеально бы получилось в случае, если гитара и голос лежали бы в разных частотных диапазонах. Но они покрывают почти каждую частоту с определённой громкостью, поэтому удаление той или иной частоты будет деструктивной для другого инструмента.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •