Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Требуется жёсткая критика

  1. #11
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Вот результат прошедшего дня: http://www.sendspace.com/file/drmi8n

    Здесь без соло-гитары, ибо не смог её вставить хорошо. акустическую гитару вообще не трогал пока. С ритм-гитарой вроде получше, чем раньше. Но звук всё таки не до конца меня устраивает и вообще, ощущение, будто всё пространство занято, как-то давяще.

    По частотам сделал, как вы сказали, убавил у ритм-гитары частоты до 300Гц где-то на -4дБ и в районе 5кГц для щелчка бочки и рабочего с томами. Плюс сделал компрессию на ритм-гитаре до -300Гц посильнее, чем > 300. Мне кажется, это не очень хорошо. И приглушка (palm mute) на гитаре совсем немощная...не пойму, как это обеспечить не в ущерб бочке.

    Что скажете?

  2. #12
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Надо послушать. А что с приглушкой то? Ты ведь сам её должен делать, при игре на гитаре - обработка не поможет :)

  3. #13
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    А вот приглушка есть в исходнике, далее я, например, с помощью Amplitube создаю нужный мне перегрузный звук, что бы приглушки были на славу. Но у меня выходит так, что при этом фиг услышишь бочку и рабочий...

    И ещё, возникли следующие идеи (может безумные):

    1) А делается ли, например, так: бас слегка-слегка разводится от центра, а в центре находятся бочка и рабочий, может ещё синт какой? Я знаю и понимаю, что низкие частоты должны быть в центре, но всё же, прям миниатюрная разводка вширь допустима?
    2) Слушая коммерческие песни, отметил, что бас там не выпячивается, как вы можете слышать у меня, однако анализатор всё равно показывает его хороший уровень. Это как? За счёт ритм-гитар ещё?

    Прошу прощения за много вопросов, которые, наверняка, очень глупые. Но учиться-то надо.. :) Спасибо.

  4. #14
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Ура! Стало что-то получаться относительно окритикованного в этой теме трека. Плотная ритм-гитара, слышимые бас и бочка с рабочим. Спасибо, товарищи! Буду работать дальше :)

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Итак, отчётное аудио за неделю: http://rghost.ru/42827258
    Критикуем, товарищи! :)

  6. #16
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Бас слышен только там, где он сам... Пианинка механическая. Как-то суетливо всё...
    А о чём трек? Какая идея?
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  7. #17
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Опа! Благодарю за замечания. Итак. Идея: без понятия. Что-то такое написалось просто. Может проблема в том, что основные партии я написал не за раз, и даже не за два. Лучше бы на одном дыхании, так сказать... А что значит "механическая пианинка"? :) Про бас понял. Есть ли ещё какие-то ошибки?

  8. #18
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Механическая пианинка - так пианист не играет. Надо послушать пианистов или самому играть на пианино, чтобы понять, как устроена динамика в фразах, темповые колебания и т.д. Вообще, когда имитировать инструмент, надо думать, как исполнитель.
    Есть ли ещё какие-то ошибки?
    Отсутствие идеи не даёт впечатления целостности трека. Он вроде ни о чём.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  9. #19
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Согласен. Спасибо :)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •