Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Домашняя студия звукозаписи, помогите советами.

  1. #1

    Question Домашняя студия звукозаписи, помогите советами.

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    В звукозаписи я совсем новичок, но представление имею!
    Хотелось бы услышать советы/рекомендации по подбору оборудования для бюджетной студии звукозапись.

    1. Микрофон: PROAUDIO VT-7 (имеется в наличии)
    2. Звуковая карта: Варианты M-Audio Fast Track Ultra 8R, M-Audio Fast Track Ultra, M-Audio Fast Track C600 (склоняюсь к этому)
    3. Midi-клавиатура: M-Audio Keystation 61es, M-Audio Oxygen 61 USB, M-Audio KeyStudio 49i USB
    4. Микшерный пульт: YAMAHA MG166CX (имеется, не планируется использоваться, т.к. не собственность, при необходимости – можно взять)
    5. Наушники: не знаю что выбрать, посоветуйте. Использоваться планирую по назначению звукозаписи, сведении. И так же есть CD вертаки.
    6. Мониторы: аналогичная ситуация, посоветуйте.

    Ситуация примерно такая. ПК имеется, к нему вопросов нет, по поводу ПО тоже.

    Забыл добавить, что к звуковой карте так же возможно будет подключен DJ пульт с CD вертаками для записи скретчей. Студия будет рассчитана для записи вокала, максимум 2-3 одновременно, гитара, может духовые инструменты, может еще что.. и midi соответственно. В результате работы на выходе хотелось бы получать качественный продукт.

    Заранее спасибо!

    P.S. C помещение пока не определились, возможно будет специализированное:) так что не совсем домашняя.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Начнём с пробелов: выбираем мониторы, студийные наушники, наушники для прослушивания. Микшерный пульт, наверное, вам не потребуется, т.к. все задачи нескольких входов-выходов выполняет звуковой интерфейс. MIDI-клавиатуру выбирайте на вкус так, чтобы было удобно играть. Рекомендую, прежде всего, оценивать качество клавиш, их динамические характеристики. Клавиши должны быть довольно тяжёлыми, не отскакивать. Звуковую карту выбираем здесь. Микрофон хорош, но для записи инструментов я бы посоветовал динамические, инструментальные микрофоны, или приобрести гибрид:

    Большинство звукорежиссеров предпочитают пользоваться "всеядными" моделями, которые подходят и для вокала, и для инструментов. Например, это такие модели как Shure SM 58 (динамический), AKG C 3000, AKG C 414, Neumann U87 и так далее. Не маловажные параметры при выборе микрофона - это его цена и советы специалистов. (целиком)

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое, буду изучать форум.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •