Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Конвертация файлов REX в WAV

  1. #1

    По умолчанию Конвертация файлов REX в WAV

    Для работы со звуком всегда использовал, использую и буду использовать ACIDpro, ибо мне это удобно... Но вот недавно столкнулся с проблемой: скачал сборничек семплов в формате REX, посидел покубатурил где и что с ними делать, вроде разобрался, все в принципе везде схоже. Ну и вот решил я эти REXики подсунуть в свой любимый ACID (предварительно сконвертив в WAV by ReCycle) но не тут то было, семплы получились не цикличными (т.е. у семпла появился "хвостик", который ни как не влезает в общую картину) , хотя в ReCycle все было нормально. Полазив по инету смутно натолкнулся на идею о том, что необходимо манипулировать темпами, слайсами и т.п. вобщем долями, скоростями и т.д., но ни какой конкретики. Кто сталкивался с подобным отпишитесь, если не трудно, буду благодарен.

    p.s. В одном из наборов REXов наткнулся на некий Rextractor, програмулька отлично конвертит REXы (по одному и папками), но только из этого набора, остальные REXы воспринимать отказывается. Отдельно я ее ни где не нашел, вот.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Есть три варианта (у меня) :)
    1) Это работать с сэмплером Stylus RMX, он поддерживает REX.
    2) Sample Manager 3 - придётся просить пользователей Mac computer установить эту программу и сделать batch конверт сэмплов REX в WAV.
    3) Третий, опять обратиться к пользователям Logic, сконвертировать всё в WAV.

    p.s. - оптимальный здесь помоему второй.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо! Stylus RMX поставил, правда еще не разобрался с ним. А вот на счет Sample Manager... Вобщем погуглю, будут вопросы, спрошу!:)

  4. #4

    По умолчанию

    А под винду то Sample Managerа нет?

  5. #5

    По умолчанию

    Есть еще кстати Propellerhead Reason, но там как то все мутно, надо обучалку. И Zero-X Beat Quantizer, но только демо версия. Мда... :hmm:

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Запусти RMX и попробуй перетащить папку с сэмплами REX в интерфейс Stylus RMX
    (хотя в одном туториале говорят наоборот не папку, а все файлы выделить:
    DO NOT select the folder itself!! Select the REX files that are inside of that folder instead.
    You should select all the files inside of the particular folder.)

    http://www.thelooploft.com/blogs/rya...nto-stylus-rmx


    И вот ещё:


  7. #7

    По умолчанию

    ***... Извиняюсь. "Хвост" исчез и вместе с ним размеренность слайсов, ну да ладно, вроде на верном пути. Спасибо еще раз!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •