Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Два микшера

  1. #1

    По умолчанию Два микшера

    Вот такая задача. Есть два микшера - один ямаха простенький, второй free sound со встроенным усилителем. Но это может быть и не важно, хотя и беспокоим меня немного. Нужно их соединить, так как колонки пассивные, работают соответственно с помощью встроенного усилителя, а мне удобно работать со своим пультом, и дабы не тащить усилитель (а он тяжелый и вообще его тащить никуда не хочется) хочу их соединить, вот...
    Вопрос, на самом деле в том, как. Я почитала и немного запуталась из выхода какого пульта в какой вход соединять. Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Точные названия микшеров?

  3. #3

    По умолчанию

    Free Sound force-kit 2815q
    Yamaha MG124C

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    так как колонки пассивные, работают соответственно с помощью встроенного усилителя
    точнее с помощью внешнего? активные, это со встроенным усилителем, а пассивные без него.

    Да, желательно указать точные модели. Но с другой стороны, я бы не советовал использовать 2 пульта. Тем не менее это будет просто. Мастер выход (2 TRS кабеля), вывести на первый и второй канал второго пульта (который с усилителем) и уже его мастер, вывести на мониторы\колонки\PA систему, аналогично 2-мя TRS кабелями (если имеется такой вход на мониторах).

    Главное что бы настройки на втором пульте были сброшены в дефолтное положение, без усилений, различных фильтров и т.д, что может усугубить сигнал.

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ок, посмотрел модели, я бы подключил на yamaha два TRS кабеля со stereo out. Эти кабели на два канала в force kit 28 (плохо видно на фотке, но вроде там TRS входы есть). А уже на выход, на мониторы остается только RCA кабели (вроде тюльпаны на русском).

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо большое! Я попробую, посмотрю, хотя может действительно проще будет притащить свой усилитель - меньше проводов, меньше шума.)

  7. #7

    По умолчанию

    В продолжении темы еще один вопрос: если я хочу не только колонки включить, но и сценические мониторы, мне надо подключать их к force-kit 2815q, то есть к тому пульту, их которого выходят колонки, так? И включать в выход aux.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •