Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Выбор лампового микрофона

  1. #1
    Постоянный Аватар для artur.koto
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Грузия, Тбилиси
    Сообщений
    214

    По умолчанию Выбор лампового микрофона

    вообщем так. у меня сейчас AKG Perception 120 впринципе звук пишет не плохой,
    но все же решил его заменить. и задумался о ламповых кондесаторных микро для более теплого и насищенного звука.
    вообще мне очень ннравиться микро rode nt1-a, я его слушал и он мне сиильно нравиться
    но он не ламповый, так же rode ntk этот ламповый микро вообще нечто!))
    так вот о чем я, не хочу ошибиться при выборе. что лучше дешевый ламповый или все таки качественный кондесаторнай(без лампы)?
    например rode nt1-a vs MXL 9000 Tube Condenser Microphone vs MXL V69MEDT.
    и если можно посоветуйте наиболее хороший вариант максимум 250$. вообще MXL можно доверять?

    спасибо заранее :)

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    MXL V69MEDT это имеется ввиду Mogami Edition? О нём очень хорошие отзывы, хоть я и никогда не встречал на практике микрофоны MXL. Естественно не стоит сравнивать эти микрофоны с дорогими ламповыми, но тем не менее у них есть свои качества достойные внимания. Сейчас производство значительно подешевело за счёт новых технологий, более дешевого, но качественного производственного материала (не золото конечно, но на пару-тройку лет этого сплава должно хватить).

    Проблема в том, что ты не делаешь никакой шаг вперёд этой покупкой. Что у тебя был бюджетный Perception 120, что ты заменишь его аналогичным, бюджетным. Уже если переходить на что то более качественное - то выбор должен быть достойным. Другое дело если ты берёшь второй микрофон, в добавок. Что бы пользоваться и первым и вторым. А если звук AKG тебя устраивает, то эта покупка - деньги на ветер. С таким же успехом можно взять ламповый преамп.

    P.s. - может в действительности звук и будет лучше, но я бы исходил из этой точки зрения и просто сэкономил деньги.

  3. #3
    Постоянный Аватар для artur.koto
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Грузия, Тбилиси
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    пользоваться конечно обеими беду. всмисле микро за 80 баксов не будет отличаться ничем от микро за 250 баксов?
    или имеется ввиду что просто купив преамп ламповый эффект будет тем же? могу сказать что на слух, слышав Роде нт1
    он захватывает более реальный и красочный звук, чем тот же АКГ.
    мне еще интересно ламповые микро это типо микро и ламповый преамп в одном флаконе или я не правильно понимаю?
    как думаешь стеф РОД с преампом не бедет лучше какихто МХЛов?

  4. #4
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Русская Октава не плохая, ей перепаивают и выходит очень достойный продукт.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  5. #5
    Постоянный Аватар для artur.koto
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Грузия, Тбилиси
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    какая именно октава и что перепаивают?))

  6. #6

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Да вы его сейчас запутаете с микрофонами.
    Rode NT1A, имеет предустановленный окрас на средних и высоких частотах, возможно именно поэтому он и кажется тебе таким "реальным и красочным". Попробуй запишись на своём и подкорректируй частоты, соответственно frequency response Rode NT1A:


  8. #8

    По умолчанию

    Steph, пожалуйста, приложи пример записи.

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Rode NT1-A, используемый для бродкастинга, через преамп Presonus TubePre:



    А здесь, тот же микрофон, вокал без обработки эквалайзером, но с использованием реверба:


  10. #10
    Постоянный Аватар для artur.koto
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Грузия, Тбилиси
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    пробовал у меня даже была демо запись с РОД, но только с еквалайзером я почему то не смог докрутить до такого звука.
    как раз по этой табличке тоже пытался)) и все же какой бы выбрал именно ты из этих микро мне интересно мнение професиональное если б и у вас выбор был именно между этими моделями. потому что апгрейд все равно произойдет)) но увы на НОЙМАНЫ не хватает у.е.)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •