Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Используете ли вы эквалайзер на ревербе?

  1. #21

    По умолчанию

    Наверное, он имел ввиду инсерт в сам канал с инструментом / вокалом.

  2. #22
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    я ваще не имел в виду инсерт. я ревер использую всегда через send-aux. только так можно свести на минимум задержку ревера.

  3. #23
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Если после ревера стоит, к примеру, овердрайв или хорус и FX канал используется для какого-нить спецэффекта, тогда возможны другие варианты баланса Dry/Wet.
    Нужно хоть немного понимать суть происходящего. и устанавливать после ревера хорус или овердрайв это просто глупость, до которой не знаю как можно додуматься.

  4. #24
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    >я ваще не имел в виду инсерт. я ревер использую всегда через send-aux. только так можно свести на минимум задержку ревера.

    Никаких задержек в обеих случаях. Хост компенсирует всё задержки.

    >Нужно хоть немного понимать суть происходящего. и устанавливать после ревера хорус или овердрайв это просто глупость, до которой не знаю как можно додуматься.

    Согласен. Если понимать совсем немного, то лучше включать чистый ревер и не экпериментировать. А если понимать суть происходящего в полной мере, можно придумать - гейтированный холл (Фил Коллинз), панорамированный фильтрованный даб-дилэй (Боб Марли), дилэй, обработанный реверсивным румом; параллельную компрессию на вокале (2 посыла на разнонастроенные компрессора, растянутые по панораме).
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    я ваще не имел в виду инсерт. я ревер использую всегда через send-aux. только так можно свести на минимум задержку ревера.
    Этих проблем нет ни в одном хосте. Задержка есть только при игре, да и то, если процессор слабый и много обработки.

    Нужно хоть немного понимать суть происходящего. и устанавливать после ревера хорус или овердрайв это просто глупость, до которой не знаю как можно додуматься.
    Тоже не согласен, вы мыслите как будто думаете только об обработке. В трансе, например, часто именно после реверберации ставят delay, для получения более пространственного и красивого эффекта для соло-инструментов, звучащих довольно редко: к примеру, три-четыре ноты фортепиано. Выше уже сказано про Gated Reverb, использую этот эффект на перкусии.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •