Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Используете ли вы эквалайзер на ревербе?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    В режиме Pre-Fader можно сделать соотношение Dry / Wet в таком же колличественном соотношении, как и в Insert'ном типе реверберации: Wet > Dry.
    Да. Но, насколько я понял, в теме речь шла о соотношении Dry / Wet в самом плагине ревера.
    И это ж какой геморрой - если нужно автоматизировать трек вокала, нужно ещё и автоматизировать посыл за ним...

    В режиме Post-Fader так сделать нельзя: максимальное соотношение будет 100 / 100, Wet нельзя сделать больше, чем Dry.
    Можно. Дать посыл больше 0 Дб, или фейдер после ревера поднять. Или Master на ревере задереть.
    И если не использовать этот приём как спецэффект, то какое реальное помещение даёт больше уровень отражений, чем прямой сигнал? Разве что ракушка...
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  2. #2
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Да. Но, насколько я понял, в теме речь шла о соотношении Dry / Wet в самом плагине ревера.
    И это ж какой геморрой - если нужно автоматизировать трек вокала, нужно ещё и автоматизировать посыл за ним...
    любое другое значение отличное от 100% ведёт к искажениям по фазе. так что забудьте про другие значения

  3. #3
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    любое другое значение отличное от 100% ведёт к искажениям по фазе. так что забудьте про другие значения
    Неверно. Точнее, не всегда. Если ревер стоит в инсерте канала, на который идёт посыл, то Wet должен быть 100%. А если в инсерте сигнального канала? Зачем обязательно 100? Что, всегда нужен полный ревер, без сухого сигнала?
    Но даже в первом случае (посыл), если после ревера стоит вторая, третья обработка, то соотношение сухого/мокрого - дело вкуса. Например, я хочу после рума компрессор поставить, чтобы он жал смесь сухого и мокрого сигналов и подмешивать это всё к основному каналу оверхеда.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •