Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Обсуждаем плагин U-he DIVA (Вызов железу)

  1. #21
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю суть спора. Железо для одного, софт для другого. Я работаю именно так. Музыка-то может иметь разную природу... .

  2. #22
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Что-то у меня такая мысль пришла... Придёт время и буду такие же споры по поводу "железных" и софтовых Гитар...

  3. #23
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте запустить несколько железок и синхронизировать их. Возьмите Вайрус, Норд, Волдорф - свяжите мидироутером, задайте клок, поцепите арпеджиаторы и програйте вещь от начала до конца. Далеко не всё и у всех работает синхронизированно, чего не скажешь о софте. Задержка? В моей системе - 1,088 мс (потрачено всего 1500 долларов). Сколько сантиметров за это время проходит звуковая волна? Какая задержка в железном синте?

    А Вы пишете на магнитофон?
    Дак собственно так и подключено, только вместо мидироутера у меня мидимаршрутизатор))). И работает всё уверено и точно. А вот задержка 1,088 в твоей системе это фигня какая то, наверно чисто теоретическая цыферка которая болжна бы получится если просто записать-воспроизводить 1 моно дорожку. подключение любой инсерт обработки типа компрессор - эквалайзер превратит это задержку как минимум на в 10 раз большую, но при вашем способе сведения когда кроме это нужно ещё ситуратор, виталайзер ещё какой нибудь хренайзер подключить типа чтобы звук жирным был то можно задержку считать в 100 раз большую ни о какой синхронности при таком раскладе и речи быть не может.
    а применительно для моих задач, когда вся работа идёт только в реальном времени, любому софтовому синтезатору нужно какое то время чтобы просчитать звук. И чем больше нот одновременно будет звучать, тем больше будет задержка. и если при сведении в компе эту задержку программа как то пытается компенсировать просто сдвинув потом весь трек, хотя всё равно темп будет гулять, только это не так заметно, то в реальном времени о синхронности с другими модулями-синтезаторами можно забыть. надеюсь понятно обьяснил о невозможности использования для проф задачь?
    ПС. а записываю на на магнитофон (DAT).
    Последний раз редактировалось nafnt; 15.05.2012 в 07:19.

  4. #24

    По умолчанию

    Такое ощущение, что все компьютеры с софтом вы считаете маломощными. На дворе 21-й век, я могу уже сделать всю обработку, а потом без задержек дописывать партии. CPU / RAM позволяет, и у аудио-интерфейса задержка неслышимая.

  5. #25
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Я ж говорил тут пахнет жеским Old School'ом, просто не которым людям очень тяжело осознавать, что реально многие хорошие современные трэки делались дома.

    Дальше по поводу плагов в цепи, не разу не видел возрастание задержек. И не слышал, может у вас такой плачевный опыт.

    А может дело в том что, у вас нет возможности юзать VST?, и если это так ооооочень печально.
    Потому что VST, юзают многие проф. студии и не обламываются ни как.
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 15.05.2012 в 10:28.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  6. #26
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    А вот задержка 1,088 в твоей системе это фигня какая то, наверно чисто теоретическая цыферка которая болжна бы получится если просто записать-воспроизводить 1 моно дорожку. подключение любой инсерт обработки типа компрессор - эквалайзер превратит это задержку как минимум на в 10 раз большую, но при вашем способе сведения когда кроме это нужно ещё ситуратор, виталайзер ещё какой нибудь хренайзер подключить типа чтобы звук жирным был то можно задержку считать в 100 раз большую ни о какой синхронности при таком раскладе и речи быть не может.
    Оказывается, может :) Вчера писали гитару в линию на проект со всеми инструментами и обработками, включая сатураторы, сайдчейны, гармонизаторы. На гитаре при записи висела софтовая грелка, амп и комбик. Гитарист никакой задержки не заметил. Вот результат: http://www.realmusic.ru/songs/1023097/
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  7. #27
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Ещё 1 обзор от журнала Keyboard.
    http://www.u-he.com/downloads/review...ardMay2012.pdf
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  8. #28
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    ну вы тут все лучше меня разбираетесь... чего тогда зачем меня дёргайте. дерзайте...
    Последний раз редактировалось nafnt; 15.05.2012 в 16:24.

  9. #29
    Пользователь на проверке
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    мы не занимаемся обсуждением пиратского ПО

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •