Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Обсуждаем плагин U-he DIVA (Вызов железу)

  1. #11
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Это желание быть умнее всех? что типа все лохи железо покупают а я вот самый умный. или как? обьясни свою позицию? Даже если вдруг окажется что это звучит неплохо, я всё равно это себе не куплю, ибо дешевле и проще будет новый модуль звуковой чем заморачиваться с этим софтом. И вообще, как вы представляете работы с этим в профессинальном контенте? как это делать? если не мышкой ноты рисовать а по нормальному.
    Я вижу ненависть.
    Моя позиция ясна, боюсь вам надо перечитать мои посты, и воспринять реальность.
    Нам стоит закончить на этом, ваш случай не излечим.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  2. #12
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    это не ненависть это практичность и здравый смысл. если бы ты работал в студии то понял никчёмность того, от чего вы в восторге. если включишь здравый смысл я попытаюсь обьяснить почему я так написал.

  3. #13
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    это не ненависть это практичность и здравый смысл. если бы ты работал в студии то понял никчёмность того, от чего вы в восторге. если включишь здравый смысл я попытаюсь обьяснить почему я так написал.
    Опять вы читаете мимо постов.
    И причем тут студия?
    Разговор об синтах vsti и железных.
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 14.05.2012 в 21:36.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  4. #14
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    а синты то для чего? если тебе для забавы, то мне то для работы. дома мне этого добра нафиг не надо ни железных ни каких. если железки меня устраивают на 100% как источник звука, то софт не устраивает по всем показателям. подчеркну, что именно для профессиональной работы. а нетленки для соседской дифчёнки можно делать на чём угодно.
    Последний раз редактировалось nafnt; 14.05.2012 в 22:11.

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    как вы представляете работы с этим в профессинальном контенте? как это делать? если не мышкой ноты рисовать а по нормальному.
    Играть на мидиклавиатуре; также, как и на железый синтах...
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  6. #16
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    и что в итоге?

  7. #17

    По умолчанию

    То же самое.

  8. #18
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    а вы попробуйте одновременно запустите железку и ваш комп с софтовым синтезатором. далеко не то же самое будет если запустить только синтезатор (в плане синхронизации). у железок задержка во первых чрезвычайно мала, фиксированная и не зависит ни от звуков ни от их одновременного колл-ва, чего не скажешь о связке комп+софтовый синтезатор. дальше додумайте сами. Да и ради какого то сомнительного синтезатора покупать комп, звуковую карту, миди интерфейс, куда то ставить монитор. постоянный шум от системника, постоянный секс с виндой... и ради чего собственно? оно того думаете стоит? нах мне это нужно
    Последний раз редактировалось nafnt; 14.05.2012 в 23:05.

  9. #19

    По умолчанию

    А может ваша система просто не поддерживает VST? ;)

  10. #20
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    А Вы попробуйте запустить несколько железок и синхронизировать их. Возьмите Вайрус, Норд, Волдорф - свяжите мидироутером, задайте клок, поцепите арпеджиаторы и програйте вещь от начала до конца. Далеко не всё и у всех работает синхронизированно, чего не скажешь о софте. Задержка? В моей системе - 1,088 мс (потрачено всего 1500 долларов). Сколько сантиметров за это время проходит звуковая волна? Какая задержка в железном синте?
    Да и ради какого то сомнительного синтезатора покупать комп, звуковую карту, миди интерфейс, куда то ставить монитор. постоянный шум от системника, постоянный секс с виндой... и ради чего собственно?
    А Вы пишете на магнитофон?
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •