Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ударная установка для начинающего

  1. #1
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию Ударная установка для начинающего

    В общем, сабж. Хочу установку для самообучения. Что-нибудь дешевое, вообще не разбираюсь в них. Предложите что-нибудь.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Купи электронную установку, будешь работать в наушниках - никаких проблем с соседями, возможность записывать это всё на PC, без микрофонов, пульта и т.д. Легка в настройке звука (т.е. выбираешь любой пресет с любой библиотеки и у тебя совершенно другие ударные).

  3. #3
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Я хочу живой звук.

  4. #4

    По умолчанию

    Есть огромные библиотеки с живым звуком дорогущих моделей, а ты купишь реальную и будешь тратить деньги ещё и на изоляцию.

  5. #5
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Посмотри Maxtone: http://beat.com.ua/product_info.php?...oducts_id=9197 Китаец, нужно поосторожнее с зажимами, болтами, прочей фурнитурой. На пару лет хватит. Шаг №2 - сменить пластики на Remo, к примеру. Шаг №3 - железо.
    Только не Stagg!
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  6. #6
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Посмотри Maxtone: http://beat.com.ua/product_info.php?...oducts_id=9197 Китаец, нужно поосторожнее с зажимами, болтами, прочей фурнитурой. На пару лет хватит. Шаг №2 - сменить пластики на Remo, к примеру. Шаг №3 - железо.
    Только не Stagg!
    А я не знаю что смотреть, 4 барабана, 2 тарелки, да еще и стул и палочки в комплекте. По мне так вообще круто, да и цена нравится. Можно брать т.е.? На пару лет это хорошо, буду аккуратен. Только вот странно, цена у вас 3038 гривен, что в пересчете на рубли ~12000, а в российских магазинах, например тут http://muzdozvon.ru/shop/UID_4963.html аж 21500, да и всего один магазин, в котором её нашел. Хорошо бы посмотреть что-нибудь в русских интернет магазинах, чтобы проблем с поиском потом не было.
    Последний раз редактировалось banana; 09.05.2012 в 23:49.

  7. #7
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Ну да, посмотри у себя в магазинах.
    А я не знаю что смотреть, 4 барабана, 2 тарелки, да еще и стул и палочки в комплекте.
    А они в эту цену все одинаковы по звуку. Здесь главное - чтобы не рассыпались. Я на похожих по бюджету (правда, Mapex) экзамены в училище сдавал:


    А на Maxtone играю сейчас в любительском коллективе:

    Только пластики заменил на Remo и железо тоже.

    P.S.: Но если найдёшь старенькие, но целые Amati или Tacton - будет лучше по звуку.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  8. #8
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Апну тему в мертвом разделе. Позакрывали/посносили рядом все гаражные комплексы, что собственно помешало мне арендовать и сделать себе репетиционную, подумываю об электронной установке как выход, какие проблемы надо учесть по сравнению с акустической установкой, аля невозможность сыграть римшот, какие-то еще техники. Или может кто-то подскажет извращенный вариант дешевой звукоизоляции комнаты от соседей, еще какие-нибудь примеры из жизни, или может пойдет акустика + тихие пластики. Например, что будет лучше электронная или акустика с тихими пластиками. Сейчас стучу в пэд, хочется расти дальше.

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Дома - электронная установка - просто идеальный вариант. Видел, знаю людей у которых она имеется, есть даже видео. Различные ограничения зависят от качества установки. То есть чем лучше бренд - тем естественно дороже и качественней результат.

    Из дешёвых, помоему самый оптимальный вариант это Alesis DM10 Studio Kit. (есть ещё какой то кит, но он дороже). Встроенные звуки естественно шлак полный, поэтому большинство (если не все) подключает сторонние плагины, вроде Addictive Drums.



    Захочешь конечно выложить вдвое больше - получишь качество, вроде Roland TD-11KV


  10. #10
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Электронную из-за бугра вести не должно быть проблемно? Вроде не такая хрупкая. У меня в городе как всегда говно наличие

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •