Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Оркестр VSTi

  1. #11

    По умолчанию

    чем меньше она размеров тем для меня она лучше. в звуке меньше грязи.
    Срочно качаю килобайтовые сэмплы, там меньше грязи!

  2. #12
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Странное мнение... Одних смычковых в оркестре - 5 основных партий инструментов, которые играют 4 типа инструментов. И даже в пределах одного вида не все играют одну партию; есть деление на секции - divisi. Плюс сольные инструменты. Все они могут играть сотней разных штрихов с разной динамикой. Повторюсь, это только струнные смычковые. Я полагаю, что достоверное звучание нельзя повторить на библиотеке весом около 1 Гб. Тем более, если в этот гиг помещены все оркестровые инструменты.
    nafnt, покажите Вашу оркестровую работу, в которой использована акаевская библиотека в 1 Гб.
    Последний раз редактировалось RockMeister; 05.05.2012 в 21:38.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  3. #13
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    RockMeister если ты к себе в комп засунешь в аранжировку всё что ты написал про партии и секции да со штрихами это будет полная хрень. и рассказывай тут пионерам что ты это делаешь... никакого достоверного звучания тут не будет даже близко. будет сплошной "скрип и вой". причём толку от этой полифонии ни будет ни какого, а вот частотный диапазон ты перекроешь весь и не один раз. и не будет уже места для других инструментов. так что не рассказывай мне про штрихи и прочую муть. в любой аранжировке чем меньше звуков тем лучше. я думал ты про это в курсе. Оркестровые звуки если мне нужно я беру из модуля EMU виртуоз, но иногда к нему добавляю звуки из мирослава или акаевской библы. мне этого без всяких партий и штрихов за глаза хватает. да и нужна такая музыка мне только для театра. а там другие задачи и совсем другое звучание должно быть. вам это не понять)))

  4. #14

    По умолчанию

    Пользуюсь Steinway Grand Piano — самое простое пианино в Logic. Занимает около 500 Мб, включая разную силу нажатия на клавиши, длину звука и прочие параметры.

  5. #15
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    у меня в ямахе всего на все звуки вроде 256 мег памяти, но она звучит в разы лучше логика. я на прямую "в лоб" их сравнивал

  6. #16
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Я не засовываю себе в комп чужую мидяху, а пишу играю сразу теми инструментами, которые должны звучать в конечном миксе. Это Вам не понять, так как комп для Вас - глючная жужжащая коробочка 95 года выпуска, которая будет затыкаться от трёх дорожек.
    Если меня не слышат: nafnt, покажите Вашу оркестровую работу, в которой использована акаевская библиотека в 1 Гб.
    Я же не пускаю слов на ветер. В сообщении №8 нарезка: https://www.ugex.ru/showthread.php?t=1700
    Найдите куски с живими инструментами и софтовыми.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  7. #17
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    ты записывал оркестр?! не смеши меня, симфоническую музыку я не пишу...

  8. #18
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    симфоническую музыку я не пишу
    Оркестровая не всегда значит - симфоническая. Это учат в музыкальной школе. Покажите любую оркестровую. Раз уж Вы зашли в тему о поиске оркестровой библиотеки; значит, Вам есть что сказать?
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  9. #19
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    я сказал, что в библиотеках её размер далеко не главное, и я это уже второй раз говорю

  10. #20
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Слив засчитан.
    На будущее - не превращайте этот форум в Промодиджей. Оперируйте фактами, и Вас полюбят. Не хотите - Вас с любовью примет тот же Промодиджей; там таких много.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •