Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Помогите научиться азам

  1. #1

    По умолчанию Помогите научиться азам

    Привет форумчанам от полного чайника в данной области.прошу помощи. Хочу так сказать научиться хотя бы азам звукорежессуры.а подробнее хотя бы научиться работать за микшером.и создавать или обрабатывать музыку.есть две задумки.сделать школу вокала или ездить на карпаративы,всякие праздники,возможно работать на концертах. Естьвот такое оборудование. микшер Presonus studiolive 24.4.2, мониторы Genelec 1030a, микрофоны аудио-техника AT4060, Rode nt4, плата вывода и ввода звука RME Hammerfall dsp и звуковая карта M-Audio Duo. что ты можешь сказать об таком оборудовании?! В данный момент изучаю то есть читаю инструкчию про микшер.так как еще самого компьютера нет.буду покупать в скором времени. Даже не знаю как правильно задать вопрос))) просто хочу чтобы наставили на путь истинный)))) что будет в будущем востребованно?! И стоит ли вообще этим заниматься?! Пока вроде все что смог придумать. С музыкальным слухом вроде все нормально.

  2. #2
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    я чего то не догоняю. на шару это не покупается... это или чьи то мечты или что?

  3. #3

    По умолчанию

    Ну все купил отец и хотим вместе этим заняться.он как бы потом все это оставит.но я же должен этим всем овладеть.

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Хорошая аппаратура для того что бы открыть комерческую студию. Важно так же выбрать правильное место, конструкцию помещения и оборудование акустикой (для подавления звуковых отражений).

    В принципе если хоть какие то базовые знания есть - то можно приступить к изучению как тех же мануалов по использованию, а так же различных книг по звукорежиссуре. Если будут конкретные вопросы по аппаратуре или же технике работы с ней - то можно спрашивать в соответствующих разделах. Если же знаний вообще ноль. То и начинать нужно с нуля. То есть для банального изучения и представления как происходит работа в студии. Лучшим способом будет просто сходить на такую комерческую студию, с каким либо музыкальным коллективом (друзей например). И записать там 1-3 песни желательно с использованием различных инструментов, различного типа (синтезаторы, ударные, духовые и струнные), а так же кроме основного вокала взять две-три девушки на подпевку. И не смысл в качественной игре, а смысл в том что вам придётся следить за всем процессом, как бы с продюссерской стороны. Спрашивать вопросы и запоминать. Можно даже и на видео камеру это всё снимать. Опыт будет наилучший в данном случае. Если же такой опции нет, то не помешали бы подробности о знаниях и имеющемся опыте.

  5. #5

    По умолчанию

    сам я полный ноль.хочу заниматься пока дома.с чего можно начать?!нужен ли компьютер?!

  6. #6

    По умолчанию

    какой компьютер нужен для комфортной работы?! кстати а какого класса мое оборудование?!соответствует ли оно друг другу?!что возможно придеться докупать в скором времени?!

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Для маленькой или домашней студии - пойдёт, докупать надо только по мере потребности, есть ещё рэковые процессоры и эффекты, мультитрэкеры для записи - но нужно ли оно сейчас и будет ли на всё это время изучать всё сразу? Компьютер естественно нужен. Чем мощней - лучше. За исключением видео карты (на чем можно сэкономить) - остальные комплектующие имеют отношение к производительности при работе с медиа. Думаю первой покупкой будет звуковая карта, мало того что она бюджетная, так там всего два входа для записи, если не ошибаюсь. Даже если все инструменты подключить к микшеру, записать каждый канал по отдельности не получиться. В более дорогих студиях используется multitracker либо аудио интерфейсы/AD ковертеры вроде Digidesign, RME и т.д.

    Начинай с азов - читай книги (линк выше), смотри видео уроки (здесь же на форуме есть ссылки), различные статьи и пытайся что то сделать, что то записать. Не имея музыкальных основ - будет трудней всё выучить. Выбери себе софт, в котором хочешь работать, может ты решишь использовать Mac, а вовсе не PC.

  8. #8
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    вот тут чем мощнее не надо. компьютер использовать только как многодорожечный мафон. а сведение делать в пульте. и потом всё примочки пускать через пульт а не комп. А компьютер мак можно самый простой от него никаких сверх задачь не нужно, просто чтобы мог гонять одновременно дорожек 20-30 с этим всё что новее 2000 года легко справится. я бы пожалуй купил какой нибудь макбук. А карта не нужна ваще. вместо неё можно микшер использовать. он по пучше наверно будет. кстати про РМЕ лучше сразу забыть).
    Последний раз редактировалось nafnt; 03.02.2012 в 16:15.

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ну и допиши тогда, что в таком случае ему придется покупать ещё рэковые процессоры, эффекты, комутационную панель. Что обойдется примерно в такую же стоимость, как и вся имеющаяся аппаратура. При желании что то изменить в звуке - придётся покупать всё железное, только встроенными в пульт не обойтись. Я бы не исключал дигитальной обработки в студии. Экономит и деньги, и место, и электроэнергию.

  10. #10

    По умолчанию

    Я согласен с nafnt, но он не говорил, что всё должно быть железным. Если уже что-то имеется, не обязательно возлагать все задачи на компьютер, а использовать обрудование распределённо, вот тогда и хватит любого ПК старше 2000 года. Ну, а если речь идёт о MacBook, то его хватит на всё :)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •