Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: [Композиция, Запись, Сведение, VSTi, Вокал] — HappyHiPPi и его проекты

  1. #91
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    вокал и так делал тише, дальше уже некуда мне кажется потому что он попросту проваливаться начнет.
    минус не наш, поэтому в плане сведения его ничего сказать не могу))
    по поводу мастеринга - он есть! ахаха))) не слышно дисты? они там тоже есть!)))) навалом причем, да и сам микс пережат во многих местах, ибо я бился за громкость как мог, перепробовал кучу способов но громче этой планки подняться не смог(( если у вас громче получится, то объясните бога ради КААААК а то я уже начинаю подозревать голливудские студии в пропускании треков через какую то неведомую дорогущщую железную примочку (что то вроде мегакрутого многополосного компрессора который всё раскидывает по своим местам освобождая запас громкости - пережимай за границу 0 дб сколько влезет!) и нам простым смертным такого не добиться попросту)) встшками то цифровыми...

  2. #92

    По умолчанию

    Скидывай, сделаю ещё громче ;)

  3. #93
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    иииии всё-таки я успел до отъезда записать пару вещей!

    1) фит с одногруппником (минусовка) chillout

    http://promodj.com/pipiskabarsuka/tr...hy_They_Stupid



    2) сольная работа. electro-pop

    http://promodj.com/pipiskabarsuka/tr...ex_U_Party_Mix



    P.S. на этот раз забил на погоню за громкостью, всё равно их не догонишь))

  4. #94
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    Question

    вот послушайте это и треки которые свел serban ghenea (он сводил katy perry, kesha, ellie goulding и прочих мейнстрим исполнителей)

    https://yadi.sk/d/yXhZbCUFnhqgb

    в чем видите явную разницу? может какие то ошибки в работе с низами допущены или с другими частотными спектрами и в чем они заключаются. стерео которое нихрена не стерео (когда я писал вокал три раза и панорамировал но чет ширины них*я) - почемуууу так). почему такая каша в инструментах (я примерно представляю что кашу дает сочетание открытых хетов и дистовой электро гитары, но как ее избежать я хз)

    в проект 70 часов вбито. и нифига не чисто звучит мне кажется. ХХХХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!

  5. #95
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HappyHiPPi Посмотреть сообщение
    вот послушайте это и треки которые свел serban ghenea (он сводил katy perry, kesha, ellie goulding и прочих мейнстрим исполнителей)

    https://yadi.sk/d/yXhZbCUFnhqgb

    в чем видите явную разницу? может какие то ошибки в работе с низами допущены или с другими частотными спектрами и в чем они заключаются. стерео которое нихрена не стерео (когда я писал вокал три раза и панорамировал но чет ширины них*я) - почемуууу так). почему такая каша в инструментах (я примерно представляю что кашу дает сочетание открытых хетов и дистовой электро гитары, но как ее избежать я хз)

    в проект 70 часов вбито. и нифига не чисто звучит мне кажется. ХХХХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!
    Попробуй M/S обработку, во всех проявлениях.
    Так же не стоит забывать то что, часто многие мастеринг инженеры юзают расширители.
    Далее на низах что то с компрессией, возможно при лимитированнии косяк, искажения имеются.
    Каша тут больше баланс по громкости храмает нежели частотный.
    Хотя то что в центре особенно колбаска гитары, есть лишние частоты но тут дело вкуса, возможно стоит поиграть и найти компромисс путем удаление обертонов у инструментов.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  6. #96

    По умолчанию

    Вокал должен быть намного громче, это основной инструмент и при нажатии кнопки Mono на мастере он должен чётко прослушиваться, поэтому его иногда специально пережимают и перенасыщают. Глухая бочка: нужно облегчить, скомпрессировать так, чтобы она была легче, но громче, чтобы клик был слышен чётче. Гитары сильно шумят на верхних частотах, при этом в припеве звучат очень громко. Перкуссия тонет за шипением гитар (опять же, делай их тише, перкуссию насыщай и делай громче).

  7. #97
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    на версии для музик видео постараюсь вытянуть все советы, спасибо!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •