Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: [Композиция, Запись, Сведение, VSTi, Вокал] — HappyHiPPi и его проекты

  1. #31
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    - законченная версия песни "прости", напортачил много с эквалайзером (первый куплет решил убавить верха в голосе, потом когда перезаписывал некоторые слова во втором так получилось что его нужно было сделать на старых пресетах с более выраженными верхами, вроде не очень заметно, но душу тревожит :D). на этот раз постарался сильно не тьюнить и сам взять все ноты (подправлены шероховатости конечно но всё же там больше моего голоса чем комповского))). Жду ваших отзывов)

  2. #32
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Всех с летом! решил написать что то приближённое к хип-хопу и более жизненное, родное) вот что получилось -
    P.S. в записи участвовал мой хороший друг Mc Metrrr

  3. #33
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Хорошо сделано.

    Но, в миксе есть проблемы. Голос твоего друга воспринимается не естественно изза paning'a. Так же clap можно было сделать более громче и пространственней, а пианино, сделать его более насыщенным, а то оно звучит суховато. В таких трэках не стоит пренебрегать энхансерами. Красиво сделан сам бит, бас, hihats очень подходят. Потом духовой инструмент, который играет сольно на 2.47 - очень классно подобран, напомнил мне звук requiem for a dream :)

    Твой голос и записан и сведён - очень хорошо. Мне понравился трэк.

  4. #34
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    я просто не знал как в его речетативе отдельные строчки выделить а дубли мы не прописали решил сделать так). Клэп я вообще планировал сделать таким, чтобы он создавал ощущение единого хлопка целой толпы (как будто на стадионе), поэтому не стал сильно делать в нём "песок" на верхних частотах и постарался подчеркнуть средние, но всё равно звук меня не оч устраивает - "пластиковый" какой то. А как пианино сделать более насыщенным? добавить гула на средних частотах? (ну они там не совсем средние, чуть поближе к низким если смотреть).

    P.S. спасибо за критику :) а то, что тебе напомнило реквием по мечте, это стандартный плагин FL Strings. На удивление, это единственный стандартный плагин (ну за исключением, может быть, осцилятора ещё), который звучит круто на мой взгляд.

  5. #35

    По умолчанию

    Насыщенное пианино — мультибэнд-компрессор, широкие аккорды, тёплые низкие частоты. Ещё часто используется октавный приём.

  6. #36
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Новый трек, уже ближе к балладному. На этот раз в записи принимали участие трое, я и ещё два моих друга. Ценим, комментируем :) а то как то совсем на эту тему забили))

  7. #37

    По умолчанию

    В моей теме вообще никто не отвечает :)

    По последней композиции: на мой взгляд, в голосе не хватает средних. Бэки можно потише, всему вокалу сделать комнатный реверб. На припев можно Delay, а то звучит суховато.

  8. #38
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    долго думал про дилей решил без него оставить а то уж совсем попсово звучать будет) со средними значит у меня система перевирает раз я их не поднял, я их когда в эквалайзере поднимаю голос сразу телефонным становится... беки тише? О_О они и так на -17 дб звучат)) только в antares avox duo расширены по стереобазе...

  9. #39

    По умолчанию

    Дело в том, что нужно делать регулярные перерывы, слушать другую музыку. В процессе сведения начинаешь привыкать к своему треку и всё становится якобы нормальным.
    Почему голос звучит как телефон? Какой диапазон частот поднимаешь? С каким параметром Q?

  10. #40
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    ну если реч идёт о средних в голосе то это где то 600 Гц? в каком то видео уроке про сведение говорили что это основная частота которую срезать надо у всех инструментов в миксе чтобы голос "сидел" в нём плотно. ну я этого не делал) а Q незнаю, ничо не менял в EQ аудишна

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •