Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Тема: [Композиция, Запись, Сведение, VSTi, Вокал] — HappyHiPPi и его проекты

  1. #21

    По умолчанию

    В слове "Promise" сильный акцент на "О". Насчёт громкости инструментов, она достигается не увеличением уровня, а грамотной компрессией и расстановкой в пространстве.
    Есть три параметра расстановки инструмента в пространстве: ширина, высота и глубина.
    Глубина регулируется реверберацией и уровнем громкости, ширина (или расположение) — стерео-расширителями (или панорамизацией) и высота, соответственно, высотой звука и частотой его звучания.

  2. #22
    Постоянный Аватар для zukovick
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    HappyHiPPi, ну ничего так.
    Получше, чем у некоторых людей, которые этим долго занимаются.
    Вот.

  3. #23
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    спасибо)

  4. #24
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    песня к 9 мая. знаю рановато но всё же чувствую что недотерплю))) еле 2 дня продержался))

  5. #25
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    HappyHiPPi, очень хороший текст, хорошая идея и вообще слов нет, ты реально молодец и респект тебе за творчество такого типа. Побольше бы таких творческих людей. Жаль что короткая.

    По поводу качества (слушаю в наушниках), то вокал немного режет (перенасыщен), старайся сделать его более естественным по звучанию, более открытым и чистым. В целом, общее впечатление очень хорошее - ничего лишнего, воспринимается очень хорошо и хочется слушать эту композицию не один раз.

  6. #26
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    work, спасибо большое) короткая потому что изначально минус был задуман для выступления в школе ещё в 2011 году на 9 мая и чтобы слишком много времени у других выступающих не отнимать сделал без 3 куплета и припева - урезал так сказать)) про текст скажу чесно - не мой, писала одна хорошая подруга по творчеству (с которой щас дуэт планируем) - самому нравится до безумия :D по поводу голоса, когда я слушаю акапеллу я слышу как где то я толи переборщил, толи вовсе неправильно сделал компрессию, на днях посмотрю какие нибудь видеоуроки по этой теме. а про то что "режет" мне почему то казало что он глухо звучать будет) поэтому задрал немного верха)
    PS после записи нескольких песен я выявил одну острую проблему которая резко даёт понять о любительском качестве записи - комнатный реверб (особенно слышно на словах: "спать могли" "неведомый" и других отрывках где я пою громко - ну и, соответственно, звуковые отражения не могут не попасть в микрофон, тем более конденсаторный). вопрос - поможет ли мольтон (кажется где то уже обсуждалось, что это)? ну или как вообще избавится от этих отражений...откуда их больше всего исходит или от чего... ?

  7. #27
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    а про то что "режет" мне почему то казало что он глухо звучать будет) поэтому задрал немного верха)
    Возможно, это и есть причина. Но опять же, я слушал в наушниках, так что определённо ничего не скажу.

    Что такое "мольтон" я не знаю :) Как вариант соорудить reflective filter, который устанавливается за микрофоном, а так же понизить gain микрофона и встать чуть ближе к нему.

  8. #28
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    мольтон - звукоизолирующая ткань. часто используется на професиональных съёмках сериалов для разграждения локаций.
    reflective filter, который устанавливается за микрофоном
    тоесть основной реверб идёт непосредственно от поверхностей к которым я стою лицом? (ну они соответсвенно находятся за микрофоном)

  9. #29
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Это все отражения с твоей комнаты. Не только спереди.

  10. #30
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    ну это понятно) я про основную его часть)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •