Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сведение и обработка мелодином. Косим под Tanir'a .

  1. #1

    Cool Сведение и обработка мелодином. Косим под Tanir'a .

    Писал мануал человеку под псевдонимом Sn0k, как бы давно знаю как сводят танира , и Энштэйн более мение помог в точности потом разобраться со всем. =) сказали вам такая инфа не помешает =)

    Ну вот , как я сводил до помощи нштэйна =)

    Было проверенно на Сведении SnOk feat... - под прицелом / и на моих.
    -
    1. Минус, основная акапелла,бэк вокал в куб
    2. Сводим основную акапеллу.
    -
    Компрессор,реверб,
    и гейт использовать из плагинов
    Focusrite_-_Scarlett_Plugin_Suite_VST.RTAS_1.2.2_x86_x64
    пормальные плагины полностью схожи с железом фокусрайт =)
    -
    То есть,настраиваешь реверб компрессор и гейт как тебе там кажеться тру.
    потом эффект изотопа или пара эффектов изотопа
    Gentle Tube ну и второй c 5ой версии лампу 12AX7 Tube если нравиться =))
    -
    Работаем деессером где то миксом от 2ух до 5ти. По вкусу.
    -
    свели капу. Сохряняем ее без минуса. то есть чистую капу,но сведенную
    -
    Открываем мелодин , Жмем File => Open,,, и выбираем нашу сведенную капу
    -
    открылась капа, видим кусочки слов, панараму вообщем ) Выделяем просто все слова и звуки
    Выделяеться это все обычно как и что либо в опере или где нибудь, просто зажал лкм и тянешь =)
    -
    как выделил все слова (дорожка) станет красным =) Просто берешь за начало,то есть за первый слог капы
    И тянешь вниз , -=ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВНИЗ=- ,не вперед ни назад,имхо в бит потом не попадать будет.
    -
    как бы впереди от слов есть линия указывающая на какую ты ноту капу опустил =)

    И вот опускаешь капу на ноту F# ну или на G или F , E ну там под голос подбираем как хрип лучше.
    -
    Сохряняем акапеллу методом File => Save Audio... и там просто жмем Save ass.. и у тебя на рабочем файл .waw
    типа такого : имя капы.melo
    -
    потом опять открываем мелодин , и открываем акапеллу опять ту же сведенную , выделяем все слова в панараме
    И перетаскиваем вверх по нотам. То есть смотрим под себя уже,какой тебе писклявый гейский голос нравиться. =)
    и так же сохряняем что у нас получилось )

    Закрываем мелодин.
    -
    Заходим в куб свернутый опять , и закидываем эти обработанные 2 капы мелодином, то есть хрипа и гейского голоса.:D

    У нас проект выглядит так :

    1. минус
    2. оснавная уже сведенная капа
    3. капа сведенная и обработаная мелодином под хрип
    4. капа сведенная и обработаная мелодином под че та гейского голоса =)
    5. бэк вокал
    6. ну и если вы любите что бы че то в правой колонке или левой было то дублированная капа какая нибудь. это не важно

    Теперь....

    настраиваем громкости акапелл все под минус

    Обычная капа сведенная без мелодина должна быть основной.

    Чуть тише,да даже не чуть,хрип, ну это сами поймете как круче, ведь голоса у всех разные.

    и гейский этот голос совсем тихо, ну как вам лучше, главно что бы не выделялся, он нужен для сочности,ну без него не как =)

    Сводим бэки. можете то же мелодином это все если надо, но я не делаю.просто свожу =)

    все готово =)) :adv:

    Если есть какие либо вопросы еще пишите =)

  2. #2

    По умолчанию

    Насчёт Melodyne, не советовал бы обрабатывать обработанную акапеллу, редактируйте исходную, а потом уже работайте над ней в DAW. В вашем же случае все эффекты (реверб в особом порядке) будут искажаться после поднятия / опускания нот в Melodyne и всё вылезет наружу. Пример: подняли ноту, а реверб остался старый.

  3. #3

    По умолчанию

    Как бы тоже правильно. Но я писал как я делал. Изначальная обработка мелодином потом сведение канечно будет правельнее . Я щас так делаю =) и не тяну всю капу. Тяну тока слоги или слова какие надо. И убираю все деффекты. и протягиваю слово где надо , и получаеться ZZZZZ это как у него.

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Джимал, спасибо за интересную информацию. А есть ссылка на youtube или где нибудь послушать результат? Буду рад если зальешь :)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от work Посмотреть сообщение
    Джимал, спасибо за интересную информацию. А есть ссылка на youtube или где нибудь послушать результат? Буду рад если зальешь :)
    Чувак. Есть. Кусочек тинировского трэка записанного мной. Тока там на палочку гениус записано было =)) вот этот похожий результат http://rghost.ru/37028792 потом сделаю обработку полностью и мелодином по словам обработаю. =)

  6. #6
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Это что, совет как в усмерть убить вокал? я не понял, ради чего всё это?

  7. #7
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    nafnt, ты олдскул :) это эксперементальное творчество! вспомни pink floyd, какими способами звуки вытаскивали.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Это что, совет как в усмерть убить вокал? я не понял, ради чего всё это?
    Я сам не совсем уважаю это что убивать свой голос всякими эффектами. Но многих моих знакомых интересует этот вопрос как это сделать. Я сделал че =) Не всех устраивает свой настоящий голос , и многим не дано стелить своим голосом так. Вот это помогает это исправить :)

  9. #9
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    это можно сделать по другому, просто добавив в исходник (отдельными дорожками) необходимые обертона. Но основной голос я считаю трогать не нужно.

  10. #10
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от work Посмотреть сообщение
    nafnt, ты олдскул :) это эксперементальное творчество! вспомни pink floyd, какими способами звуки вытаскивали.
    Сейчас уже 21 век, и делать экспирименты со звуком гораздо проще, чем это было тогда. Хотя тогда они экспириментировали на магнитной ленте, а она гораздо "благороднее" к звуку относится чем связка плагинов что вы вешайте на голос.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •