Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Juli@ ESI - нет ну вот чо делать а...

  1. #1
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    Question Juli@ ESI - нет ну вот чо делать а...

    Знаю что всем уже настоиграло, но проблему у меня так и не получилось решить. Сейчас я даже не про запись говорю - а про воспроизведение (всмысле я даже с out'ом не разобрался чо уж там про in говорить). Но по крайней мере есть кое какие проблески и я наконец конкретно могу сказать в чём проблема (речь сейчас только про out!), а проблема заключается в следующем: пару дней назад у меня был программист вместе с которым мы более менее чисто и без багов установили ESI Juli'ю в мой компьютер. Она работает нормально и звук есть - но есть одно но (как и в той самой теме) - звук низкий по качеству и вообще нет низов (но на этот раз я кажись знаю в чём проблема, а тему создал чтобы убедиться в том прав я или нет). Я это понимаю следующим образом - в моей аудиокарте есть два out'а (ОТДЕЛЬНО правый - Out R и отдельно левый - L) и два in'а (тоже правый и левый) и она является полупроффесиональной, а раз так - то и качество звука должно быть на порядок выше, а одним из способов этого добиться (по крайней мере так сказал тот самый программист) это разделение входа и выхода на отдельные гнёзда - правые и левые. И всё бы ничего но есть один большущий знак вопроса - у меня простенькая аудио система (вот такая) от которой идёт такой вот провод ну а так как в карту идёт только толстый джек то я ещё и переходник на него надел, но это не так важно - проблема (теперь уже вопрос) то как раз заключается в том что поидее этих миниджеков должно быть два? тоесть один джек на красный тюльпан, один джек на белый?? и только тогда звук будет стерео? (в той теме я описывал что звучание такое будто звук сначала в моно пережали а потом обратно в стерео - в общем как будто один из каналов (будь то правый или левый) играет сразу на две колонки) ещё один вопрос - саб который у меня за басы отвечает поэтому не даёт их? типа у него какой то сигнал не срабатывает и работают только две отвечающих за верха колоночки? (вот собственно что я и хотел спросить). На основе этого я сделал такой вывод про стандартную (встроенную) аудиокарту своего компа - её преимущество в отличие от Juli'и заключается в том что она сама раздваивает сигнал на стерео и нормально играет правый и левый каналы (видимо чтобы пользователю не париться по этому поводу), но при этом теряется качество звука, а с Juli'ей - наоборот - качество на порядок выше но и заморочек с каналами больше...

    PS сразу скажу что я спрашивал в нескольких магазинах - ТАКИХ ПРОВОДОВ НЕТ (чтобы было два тюльпана и два джека). подведя итог можно образовать такой вопрос - Мне надо аудио систему менять или можно как то решить пробему купив нужные провода?

    PS 2 думаю с in'ом будет полегче так как микрофон то у меня записывает в моно, а значит пофигу будет он два канала записывать или один (ну и конечно же без разницы какой из них - правый или левый) просто неиспользуемый канал я потом приглушу если он будет шуметь (а он будет шуметь кстати?))))))))) а рабочий, использующийся для записи - раздвою под стерео чтобы при записи я в обоих ушах слышал свой голос в наушниках (ну и минусовку - хотя минус (да и голос собственно) это уже тема out'а, ведь как наушники так и колонки являются out'ом). Кто чем может - помогаем. Если что то из вышесказанного неправильно - обязательно укажите что. Если есть кто с Самары то было бы ваще сказочно)).

  2. #2
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Кто то в прошлой теме просил окно настроек аудиокарты - вот оно, которое снизу - это основное окно, которое сверху это окно появившееся при нажатии Direct Wire(R) в основном окне)))))

  3. #3
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    а разве не говорили, что нужно два раздельных джека? конечно проблема в этом.
    кабели такие вообще есть, другое дело найти в магазинах. я заказывал на замену своего самодельного родственникам из подмосковья, и всё равно привезли с переходниками.

    сейчас вот надоест лежать (только проснулся, сразу в ugex:)), сниму на видео как у меня подцеплено.
    (другое дело зальётся ли оно, ибо инет дерьмо)

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    вот, 1.5 часа пришлось потратить (85% времени на заливку)



    Цитата Сообщение от HappyHiPPi Посмотреть сообщение
    PS 2 думаю с in'ом будет полегче так как микрофон то у меня записывает в моно, а значит пофигу будет он два канала записывать или один (ну и конечно же без разницы какой из них - правый или левый) просто неиспользуемый канал я потом приглушу если он будет шуметь (а он будет шуметь кстати?))))))))) а рабочий, использующийся для записи - раздвою под стерео чтобы при записи я в обоих ушах слышал свой голос в наушниках
    Ничё не будет шуметь, тем более записывай в моно один канал (при записи выбираешь левый или правый), а второй вообще как бы не у дел. Раздваивать не нужно - моно итак будет слышно в обоих ушах, если расположено посредине.

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    HappyHiPPi, ну как проблема, не решилась?

  6. #6
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Metalmih, спасибо огромное, мир не без добрых людей всё таки. Теперь буду думать где найти такие провода. Так значит моя система не слишком простая а просто нужны два отдельных провода тюльпана с переходником из тюльпана в джек? (про переходник который не подходит знаю, с программистом обсуждали).
    PS тоесть когда у меня с этими проводами нормально будет работать аудиосистема то и наушники будут звук хороший давать? (в наушниках сейчас такой же звук как и из колонок, ну, собственно, по той же причине что в один канал втыкается только). Ещё раз спасибо большое) надеюсь всё получится :)

  7. #7
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HappyHiPPi Посмотреть сообщение
    Metalmih, спасибо огромное, мир не без добрых людей всё таки. Теперь буду думать где найти такие провода. Так значит моя система не слишком простая а просто нужны два отдельных провода тюльпана с переходником из тюльпана в джек? (про переходник который не подходит знаю, с программистом обсуждали).
    Не за что. Да, такие, либо сразу 2 джек-тюльпан, без переходников.

    PS тоесть когда у меня с этими проводами нормально будет работать аудиосистема то и наушники будут звук хороший давать? (в наушниках сейчас такой же звук как и из колонок, ну, собственно, по той же причине что в один канал втыкается только).
    Для наушников у меня ещё один кабель-переходник с тюльпанов-гнездо на миниджек-гнездо стерео
    Ещё HappyHiPPi спросил меня в личку где и как в инете найти/купить такие кабели. Отвечаю.

    Лучше конечно прямо кабель 2 джек - 2 тюльпан, без переходников. На запрос в гугле "кабель 2 jack 2 rca" нашел
    http://www.1-cable.ru/models/80304-0801.html и http://yamahamag.ru/cat-30/die-hard-...-63mm-dh535lu3
    (какой интернет магазин лучше, я не знаю, может ребята подскажут. то же и про качество самих кабелей, если тебе имеет значение)

    Если с переходниками, то кабелей тюльпан-тюльпан везде навалом продаётся (в компьютерных и аудио-видео аппаратуры магазинах). в гугле на "2RCA - 2RCA" находится куча результатов, например http://www.ulmart.ru/goods/209938/?head=1
    Переходник "jack - RCA" тоже в инете находится легко. Допустим здесь их несколько http://www.invask.ru/cat/157

    Для наушников не нашел такой же, как мой самодельный, только картинку
    kuplyu-pereh-dnik-rca-mama-mini-jack-mama_37100173_1_F.jpg.
    Если не найдёшь, могу предложить вариант такой:
    От тех тюльпанов кабель Mini-Jack/2 RCA (мама) http://videosan.ru/product/aux-kabel...ack2-rca-papa/
    И переходник jack 3.5 - jack 3.5 стерео гнездо с обеих сторон http://www.cablesplus.ru/shop/razemy...iki/item_1058/

    P.S. Вообще, поищи всё в магазинах аудио-видео аппаратуры. Наверняка найдёшь
    Последний раз редактировалось Metalmih; 14.03.2012 в 14:25. Причина: P.S.

  8. #8
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    спасибо) будем искать, обязательно отпишусь как всё сделаю.

  9. #9
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Вобщем купил я сегодня эти провода (два провода тюльпан-тюльпан поотдельности на каждый канал + два моно переходника с тюльпана на джек). Проблема не то что не решилась, их стало больше... Во-первых я вообще не могу получить из неё звук. Включено ВСЁ.... и ничо не работает. Во- вторых при перезагрузке драйвера то ли удалились толи ещё что то с ними произошло но их нет вообще... вставил диск - но вообще не понимаю как их устанавливать... есть идеи?)

  10. #10
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Установить драйвера? Скачай последние с сайта. И в диспетчере задач найди свою карту или неопределённое устройство, я просто не знаю как отображается твоя карта там.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •