я ваще всегда протиф записи микрофона в карту напрямую. по мне лучше уж микр подключить в микшер алесис какой нибудь а лучше ямаху и оттуда взять (из инсерта) уже нормальное напряжение на звуковую карту чем микр напрямую подключать к карте. в аудиокарте до такой степени копеечные элементы микрофонного преда (он там просто как маркетингвый ход чтобы лишних клиентов заманить) что разговор о качестве вообще не уместен. а ведь микрофоный пред выполняет самую тяжёлую по сути работу в звуке. усиливает сигнал с микрофона почти в 30! раз, и тут любые наводки помехи и пр... почти соизмеримы по громкости с полезным сигналом. и это всё уже потом никак из звука не убрать. так что лучше это доверить самому простому микшеру. результат лучше будет по любому. ну и микшер всё равно в студии даже домашней всегда для него будет "работа"
Цитата Сообщение от work Посмотреть сообщение
либо конструкция отдельного вокалбокса.
вот это точно не нужно, запись вокала это такая штука, что при определённом опыте можно делать нормальную запись голоса в обычном неподготовленном помещении. я уже больше года записываю певцов у себя в миди комнате. при правильном расположении микрофона комнату почти не слышно, а вот процесс общения в с певцом гораздо проще, что позволяет быстрее добиваться нужного результата.