Опытные собратья-помогите советом!
Каким образом трек лидер вокала можно сделать вышеуказанным способом правильно. Как правильно сделать вокал утопленным одновременно в фонограмме и при этом чтобы на тихих фрагментах вокальной партии (неударные слога, невнятнопроизнесенные предлоги),которые чуть хуже слышны - не маскировались за плотным звучанием микса. Я с трудом верю что сюда можно соотнести какое-то устройство типа левеллера(как на радио), жесткая компрессия будет слышна и испортит тембр вокала, Vocal Rider всем известный плагин от Waves тоже не выдает такого результата который бы прояснял картину до конца.
Мне по секрету сказали что можно вокал прогонять через сайдчейн, только, к сожалению, не указали как это конкретно сделать... Кто знает-подкиньте материал или дайте ссылку на то как это делать правильно. Я свожу в Кубе или Лоджике, соответственно пользуюсь плагинками. Но если подскажите принцип хоть по принципиальной схеме коммутации компрессоров - в данном контексте это для меня не столь важно. Главное понять сам принцип что относительно чего регулируется, по подгруппам ли или же на цепочку инструментов. В общем буду очень признателен, если что-нибудь по существу ответите!..
Благодарю за терпение и то, что дочитали до конца.