Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Плохое зрение? Тебе сюда (тема о Ночных Линзах)

  1. #11

    По умолчанию

    как я давно говорил - у меня также проблема со зрение. -3.5 на оба глаза
    очки - носил. сейчас не ношу. надоело, да и разбились оправы.
    в общем - тоже думал о лазерной коррекции зрения, но ведь это хрень (лишь - коррекция)

    на счет ночных линз - знаю только по вашим словам.

    врядли у нас вообще продаются. да и побаиваюсь линз, как их одевать и т п )

  2. #12
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Как ни странно, я уже как минимум 5 лет провожу бо'льшую часть дня за компьютером и зрение не испортилось, но глаза устают и я волнусь на эту тему. На habrahabr.ru читал опыт программистов по ношению каких-то очков, ослабляющих давление на глаза. Людям, судя по отзывам, помогало. Можете попробывать.

  3. #13
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banana Посмотреть сообщение
    Как ни странно, я уже как минимум 5 лет провожу бо'льшую часть дня за компьютером и зрение не испортилось, но глаза устают и я волнусь на эту тему. На habrahabr.ru читал опыт программистов по ношению каких-то очков, ослабляющих давление на глаза. Людям, судя по отзывам, помогало. Можете попробывать.
    Такие да есть, у меня но я их не юзаю :)
    Кстате помогают реально.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  4. #14
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Я очкарик со школы еще ))))))

    И последние 10 лет хожу ТОЛЬКО в линзах !!!!
    У меня - 3 на оба глаза.
    Я даже боксом занимался в линзах 3.5 года и ничего не мешало .
    Ед. совет дам - это не носить постоянно линзы и снимать их на ночь обязательно ! Что бы глаза дышали и отдыхали. И все норм тогда.

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eff0rd Посмотреть сообщение
    как я давно говорил - у меня также проблема со зрение. -3.5 на оба глаза
    очки - носил. сейчас не ношу. надоело, да и разбились оправы.
    в общем - тоже думал о лазерной коррекции зрения, но ведь это хрень (лишь - коррекция)

    на счет ночных линз - знаю только по вашим словам.

    врядли у нас вообще продаются. да и побаиваюсь линз, как их одевать и т п )
    Операции вырезание на глазу не боишся, а линз боишся... вбей в гугл и он найдет где...
    Обычно это тежи места где делают лазерную коррекцию т.к. смысыл почти тотже только обратимый...
    вот пример у вас делают здесь(гугл говорит) http://chelyabinsk.umap.ru/show/card::target/33787


    на самом деле меня это тоже беспокоило..., но как оказалось эт ерунда... первый раз только тяжеловатенько, но тебя учат...
    Последний раз редактировалось Snok; 15.02.2012 в 22:19.

  6. #16
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от De' Brunno Посмотреть сообщение
    Я очкарик со школы еще ))))))

    И последние 10 лет хожу ТОЛЬКО в линзах !!!!
    У меня - 3 на оба глаза.
    Я даже боксом занимался в линзах 3.5 года и ничего не мешало .
    Ед. совет дам - это не носить постоянно линзы и снимать их на ночь обязательно ! Что бы глаза дышали и отдыхали. И все норм тогда.
    попробуй в них поплавать;) да и как никрути хоть и привыкаешь, но они чувствуются весь день... да и пить в них нельзя алкоголь..., а теперь представь, что ты весь день без них=) никакой красноты в глазах под вечер, на глазу ничего нет... ничего не выпадет по среди дня с глаза и тереть глаза можно сколько угодно=) и самое важное нет проблем с кондиционерами!
    Также не надо задумываться когда их снимать =) как минимум сутки зрение гуд, потом в зависимости от глаз... у меня 2ое суток
    Последний раз редактировалось Snok; 15.02.2012 в 22:27.

  7. #17

    По умолчанию

    Природное зрение — вот, что надо ценить и поддерживать так, чтобы не приходилось покупать очки и линзы. Природное зрение ничто не заменит.

  8. #18
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zukovick Посмотреть сообщение
    А у меня тоже плоховато со зрением в последнее стало.
    Осенью очки заказал.
    Никогда не думал, что меня это коснется.
    Хотя как же иначе? Постоянно либо читаю, либо за компом.
    Ну или же читаю за компом.
    В очках зрение будет постепенно падать... Т.К. в очках глаз не двигается..., двигается голова... следственно растет спазм аккомодации(я не врач за ошибки не отвечаю, мое сугубо личное мнение после перечитывания кучи статей) кароч простым языком мышцы глаз не работают и зрение падает потихоньку... в обычных мкл глаз двигается, но тоже не особо(личный тест)

  9. #19
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Природное зрение — вот, что надо ценить и поддерживать так, чтобы не приходилось покупать очки и линзы. Природное зрение ничто не заменит.
    Согласен, но... допустим у меня еще с 3его класса зрение упало... щас -3... до упражнений было -3.25...

  10. #20
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snok Посмотреть сообщение
    попробуй в них поплавать;) да и как никрути хоть и привыкаешь, но они чувствуются весь день... да и пить в них нельзя алкоголь..., а теперь представь, что ты весь день без них=) никакой красноты в глазах под вечер, на глазу ничего нет... ничего не выпадет по среди дня с глаза и тереть глаза можно сколько угодно=) и самое важное нет проблем с кондиционерами!
    Также не надо задумываться когда их снимать =) как минимум сутки зрение гуд, потом в зависимости от глаз... у меня 2ое суток
    Не поверишь , но и плаваю в них и бухаю ! И дома 2 кондея стоит и ничего не мешается мне и не трет )))))))))))))))))

    Глаза на столько привыкли , что я их не ощущаю их вооооооообще. А по своему опыту я скажу - , что , если ты чувствуешь линзы , то :
    1. Тебе не правильно подобрали размеры.
    2. Ты носишь линзы не много. Опыта до 6 месяцев.
    3. Линзы плохого качества и не пропускаю кислород. Дорогие линзы " дышашие" - и не вызывают дискомфорта !!!!

    Единственное , что я согласен с тобой - это то, что тереть глаза нельзя !!! Сам так забывал про линзы в глазах ( все комфортно по тому что ), потом тер или почесывал бывало глазик и линзу нечайно
    " выбивало" :sleep:

    ps- красные глаза- это тоже показатель того, что линзы подобраны не правильно !!!!! Или плохого качества !

    Линзы ношу 30 дневного НЕПРЕРЫВНОГО ношения . А есть еще и до 6 месяцев ! И ничего не краснеет ))))))
    Снимаю их спец. на ночь, что бы глазик "дышал".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •