Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Плохое зрение? Тебе сюда (тема о Ночных Линзах)

  1. #1
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию Плохое зрение? Тебе сюда (тема о Ночных Линзах)

    Решил написать свое мнение по этому поводу=) возможно комуто помогу ;)

    Сразу говорю сорри за ошибки, что замечу исправлю=)

    И так где-то год назад я задумался о зрении, пробывал поначалу улучшить зрение по методике Бейтса(сначала делал по Жданову, потом по Ноберку, что впринципе практически одно и тоже), зрение улучшилось за несколько месяцев, но незначительно..., а упражнения занимают время...

    Позже погуглив я решил рискнуть сделать операцию по коррекции зрения и даже пошел на проверку, где мне сказали, что толщина роговицы соответствует, но узнав у врача(благо они отвечают на любые вопросы) о минимуме узнал, что соответствует по минимуму... решив, что подумаю отправился домой. Долго думал и размышлял на тему, пока однажды мой друг не сделал себе операцию и я решил подождать, и посмотреть, что он скажет. И вроде бы все прошло успешно и видет он 110%, но это было только днем, когда же доходило дело до ночи он начинал видеть блики и звездочки(ореолы) вокруг света, блики правда спустя короткое время прошли, но звездочки остались...

    Далее пошел купил себе новые хорошие очки...

    Затем время подходило к дембелю и лету, до дембеля осталось 2недели, и я задумался вновь о зрение и об внешнем виде и решил прикупить себе линзы!
    Погуглив на эту тему случайно набрел на ночные линзы, но понял, что они "жесткие", тогда я еще незнал, что это такое, да и подбор занимает какое-то время(как я уже писал я был в армии и выходы домой не особо позволяли мне это), +поездка в Москву должна была быть сразу на след. день после дембеля, да и просто боязнь выкинуть сумму денег незная, что такое линзы вообще(до этого не носил вообще линзы), вообщем я решил купить стандартные однодневные МКЛ на пробу так сказать!
    С куплей немного была проблемма, так как у меня небольшой астигматизм(цилиндр) линзы пришлось заказывать и они пришли буквально в последней день до вылета, попробывал я их уже по дороге в Москву и сразу заметил, что линзы и кондиционер в поезде не есть друзья.... Дальше все было круто, пока днем после я не пошел гулять по столице... Время прогулок занимало с 6утра и до 22:00, тогда как линзы можно носить, только 8-12часов. Разумеется снимать я их немог грязными руками, в итоге снимая вечером глаза были красные, а иногда линза рассыпалась в глазу и это было вообще не приятно... так закончилась моя поездка в Москоу... Вернувшись домой я решил сходить с друзьями на море (врач сказал, что плавать можно, но нужно потом выкинуть линзу, а не продолжать ходить в ней) в итоге поплавав 2мин. я понял, что что-то нето и придя в машину кое как вытащил по кусочкам линзы из глаз... дада их просто разъело...

    Вернувшись домой решил, что всеже попробую ночные...
    Погуглив нашел магазины либо дорогие либо далеко...
    Походя по оптикам мне пытались всучить обычные линзы т.к. такие они не делают, но они точно знают, что линзы отстой и не удобные, а также у них куча проблем и знают "кучу людей", которые попробывали их и потом отказались...
    Вообщем случайно я наткнулся на оптику, которая делала их по приемлимой для меня цене!

    И так пришел я в оптику меня проверили(ничего необычного) и ушел домой... Через неделю пришли линзы, левая не подошла и ее отправили на дороботку, а вот правая подошла норм и после пары минут проверок я заметил, что зрение изменилось в лучшую сторону...
    6/6 я видел этим глазом уже после первой ночи.... Потом пришла вторая линза и я уже спал в обеих =)
    Как оказалась снимать и одевать ихкуда проще чем МКЛ, а также на глазу они не особо мешают если перед сном почитать или посидеть в инете, а ночью так и подавно не чувствуются!

    Вообщем у кого плохое зрение и хочет сделать операцию попробуйте сначала ночные линзы лично для себя я нашел в них отличное решение, да чуть не забыл эффекта хватает гдето на 2дня..., днем нет соринки в глазу как при обычных МКЛ, что очень удобно, про бассеин и море я вообще молчу;)
    ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!=)
    Если есть вопросы пишите.

    Подходит тем у кого до -7дпт.


    Видео по теме, кто не знает, что это такое:
    http://vk.com/video_ext.php?oid=3823...da1f91709&hd=1
    Последний раз редактировалось Snok; 15.02.2012 в 03:03.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я кстати тоже недавно стал четырёх-глазым. Абсолютно случайно заметил улучшение от очков, просто померив. Ну и себе сделал, иногда помогают, если нужно далеко что то высматривать :) До линз конечно далеко ещё.

  3. #3
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Это все компы и телефоны=(

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я думаю изза работы, я там постоянно в пластиковых защитных очках. В армии изза солнечных очков тоже теряется зрение, но я их не носил почти никогда, привыкал к солнцу. Ну и комп конечно своё добавил.

  5. #5
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Следующее поколение ослепнет. Если не придумают новых технологии мониторов и т.д.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  6. #6

    По умолчанию

    Следующее поколение будет делать лазерную коррекцию как обычное лечение.

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Следующее поколение адаптируется :rofl:

  8. #8
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Следующее поколение будет делать лазерную коррекцию как обычное лечение.
    Да только не всем помогает :)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  9. #9
    Постоянный Аватар для zukovick
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    А у меня тоже плоховато со зрением в последнее стало.
    Осенью очки заказал.
    Никогда не думал, что меня это коснется.
    Хотя как же иначе? Постоянно либо читаю, либо за компом.
    Ну или же читаю за компом.

  10. #10

    По умолчанию

    Хорошее освещение и правильный подбор яркости монитора (яркость монитора = яркости окружающей его среды) дают наилучший отдых глазам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •