Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Накрутка эффекта и беззвучный Sidechain

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    Exclamation Накрутка эффекта и беззвучный Sidechain

    Ребята помогите пожалуйста. Знает кто-нибудь как накрутить длинный ФХ(Uplifter- усиливающийся), как вавки,но на ВСТ?

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуй сгенерировать обычный белый шум и поставить LFO с автоматизацией по громкости, будет банальный нарастающий шум. Хорошо звучит с сайдчейном. Так же хорошо изменять Cutoff в паре с резонансом.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Кстати да). Наверно ты прав и получится. А если наростание будет,а бочки не будет,то на что сайдчейн делать? или тогда уже гейт? Да небанальный, просто эффект наростания надо, а вав фх этот как-то я не знаю)).
    Хотя Sidechain хоть на что можно сделать, пардон.

  4. #4

    По умолчанию

    Sidechain можно сделать беззвучный, управляющий трек в режиме Mute.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию Посоветуйте ВСТ

    Редко захожу на форумы, коль зашел задма еще вопрос. Посоветуйте ВСТ со своим звуком. Я пользуюсь NI Massive, Sylenth1 и Nexus и бывает вшитыми родными Cubuse 5. Хотелось бы вст, у которого был бы звук шума, я понимаю что можно шум наложить волной на другом осц, но шум , короче хз как объяснить какой мне шум нужен. Хотелось бы ВСТ со своим звуком.
    Надеюсь кто-нибудь понял, что я хочу услышать.

    P.S. Пожалуйста не надо щяс писать, что нет трансовых, хаусовых вст, я это прекрасно знаю.

  6. #6

    По умолчанию

    Sylenth1 отлично справляется с задачей.

    Создаём шум:



    Делаем искусственный Sidechain:


  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    хмм. Это точно работает. Бывало Noise делаешь на Sidechain( управляющий бочки) и когда я их убирал на такт, шум выходил из под сайдчейна.
    Объясни в двух словах, я пойму.

  8. #8

    По умолчанию

    Допустим, у тебя есть две дорожки:

    1) Бочка — просто звучит, не влияя ни на какой звук;
    2) Сайдчейн — не звучит, но влияет на сигнал, который изменяется под его действием;

    Допустим, у тебя заканчивается дорожка с бочкой (звука бочки больше нет), а сайдчейн остаётся, так как неслышимая дорожка продолжает работать. Я всегда делаю так у себя в проектах.

    На примере Angels.

    Заканчивается дорожка с бочкой, а Sidechain продолжает работать, действуя на дорожку SEQ:



    При этом, звук дорожки KICKside отключен в микшере (у KICK есть Stereo Out, у KICKside в этом поле пусто):


  9. #9
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Для какого музла я тебе подскажу :) ВСТ
    Так для сводки апфильтер используют параллельно с автоматизацией-нарастания громкости :) Я повторюсь с этим ;)
    Если аблетон то на операторе можно накрутить апфильтор без проблем.
    Лично я делаю все фх и лиды на Gladiator ;)
    Можешь на автоматизацию ещё повесить кат с экволайзера или плагина тоже можно придать ощущений :)
    А из синтов свой звук имеет Tone2 Gladiator, Electrax. Albino 3, Refx Vanguar, Sylent1,Massive, FM8, Omnisphere хотя это ролимплеер но его тоже можно если разобратся юзать как синт ;)

    п.с. По поводу резонанса(автоматизации) надо смотреть :)\
    Забыл Predator тоже имеет свой звук и Blue ;)
    Тоже есть мыльница инересная Poizone Image Line.
    Synth1 тоже не плохой бесплатный я в нем честно скажу не разобрался лень, но кто разобрался с ним творит чудеса :)
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 20.01.2012 в 21:27.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •