Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Вопрос по Cubase

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по Cubase

    Пожалуйста подскажите, есть ли где нибудь "народный" Кубик х64?
    Стоит винда 7 х64, и из-за некорректной работы постоянно всё вылетает... (((
    А другого способа использовать все 4 гига памяти мне неизвестно.
    Простите, может проблема и не нова - но решения я нигде не нашёл.

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    На сколько мне известно - нету. Но я не вижу смысла использовать 4Gb оперативки. Если до такого доходит, то видимо ты что то делаешь не правильно в проекте.

    Может возникшие проблемы, которые ты хочешь решить увеличением памяти процессу, имеют совершенно другую причину? Стоит учитывать, что при работе с 64-х битным хостом, 32-х битные плагины уже не будут совместимы.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Довольно часто ещё вылетакт хост из-за того что подвесил, к примеру на вокальный трек - izotope nectar, на мастер трек - ozone. может из-за винды 64 битной?

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzmike Посмотреть сообщение
    Спасибо! Довольно часто ещё вылетакт хост из-за того что подвесил, к примеру на вокальный трек - izotope nectar, на мастер трек - ozone. может из-за винды 64 битной?
    Не за что :) На счет вылетов - я не думаю что это связанно с Windows. Т.к. всё должно работать, но с вполне возможно что связано с нестабильным релизом Cubase. Нынче в защите делают подводные камни, я именно по этим причинам приобрёл лицензию программы Studio One. Её конечно далеко ещё до Cubase по функционалу (в частносте работы с MIDI), но она хотя бы не глючит в отличии и от Cubase, который у меня тоже вылетал и зависал.

    Если ты ещё не успел привыкнуть к нему - попробуй сменить, альтернатив - масса. А ещё лучше хорошо освоить несколько хостов, это по крайней мере востребовательный пункт в резюме (Cubase/Pro Tools).

    Для того что бы проверить - можешь попросить владельцев Cubase такой же версии и Windows 64 установить и протестировать плагин iZotope Nectar.
    Последний раз редактировалось work; 07.12.2011 в 18:40.

  5. #5
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Топик стартер.. по секрету скажу ))))
    Что , если на борту в ОС 7х64 4 гига, то рабочих у вас 2 гига максимум на софтину останется - не парьтесь ! :bye:

    Виндовс ровно половину скушает вашей оперативки . :rofl:

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от work Посмотреть сообщение
    Не за что :) На счет вылетов - я не думаю что это связанно с Windows. Т.к. всё должно работать, но с вполне возможно что связано с нестабильным релизом Cubase. Нынче в защите делают подводные камни, я именно по этим причинам приобрёл лицензию программы Studio One. Её конечно далеко ещё до Cubase по функционалу (в частносте работы с MIDI), но она хотя бы не глючит в отличии и от Cubase, который у меня тоже вылетал и зависал.

    Если ты ещё не успел привыкнуть к нему - попробуй сменить, альтернатив - масса. А ещё лучше хорошо освоить несколько хостов, это по крайней мере востребовательный пункт в резюме (Cubase/Pro Tools).

    Для того что бы проверить - можешь попросить владельцев Cubase такой же версии и Windows 64 установить и протестировать плагин iZotope Nectar.
    Мерси за ответ! )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от De' Brunno Посмотреть сообщение
    Топик стартер.. по секрету скажу ))))
    Что , если на борту в ОС 7х64 4 гига, то рабочих у вас 2 гига максимум на софтину останется - не парьтесь ! :bye:

    Виндовс ровно половину скушает вашей оперативки . :rofl:
    Спасибо! Этого совершенно не учёл! )))

  8. #8
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от work Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно - нету. Но я не вижу смысла использовать 4Gb оперативки. Если до такого доходит, то видимо ты что то делаешь не правильно в проекте.

    Может возникшие проблемы, которые ты хочешь решить увеличением памяти процессу, имеют совершенно другую причину? Стоит учитывать, что при работе с 64-х битным хостом, 32-х битные плагины уже не будут совместимы.
    work, со всей ответственностью могу заявить, что есть смысл использовать и 8 гб, и 16, и даже больше. Библиотеки Kontakt. Заряжаем: LASS - 1,2 скрипки, альты, виолончели, контрабасы; отдельно пиццикато, спиккато, трели, тремоло. Chris Hein Horns - 4 дудки, 4 тромбона, 5 саксов. Рояльчик. Гитару Electri6ity. Superior Drummer 2 - барабаны. Trilian - бас. Примерно 12 Гиг оперативы занято :omg:

    Freeze - проехали; хочу играть, а не ждать. Умерить пыл - тоже не хочу, хотя пока приходится - 8 Гиг на борту пока, буду брать ещё 8, пока дешёвая.

    kuzmike, для 32-битного Cubase существует утилита jbridge, которая позволяет на 64-битной ОС загружать VSTi/VST на всю оперативу; в т.ч пользоваться 64-битными плагинами. Моя система - W7x64, Cubase 5 x86, 8 Гиг, jbridge - всё отлично работает. Ищите утилиту на рутрекере.

  9. #9
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    RockMeister, ну это всё равно что строить студию, а потом разочаровываться, что у тебя не получается в нём записывать оркестр, пару роялей и т.д. :)
    kuzmike описал другую проблему, и он не использует такие плагины, иначе бы были проблемы с задержкой, но не вылеты.

    А для такой коллекции плагинов, естественно понадобиться больше оперативки. Но всё равно не дойдет до лимита 12-и гиг. Стоит учитывать кэш hdd. Ещё влияет скорость RAM, а не объём.

    А jbridge к сожалению не всегда стабилен.

  10. #10
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Но kuzmike не указывает, что именно он использует. Так или иначе, тему читает не только он, и Ваш пост выше может ввести в заблуждение окружающих.
    Но всё равно не дойдет до лимита 12-и гиг. Стоит учитывать кэш hdd.
    Я наблюдаю загрузку RAM в диспетчере задач и руководствуюсь этой цифрой.
    Ещё влияет скорость RAM, а не объём.
    В архитектуре i7 отсутствует FSB, и RAM обменивается данными с CPU непосредственно через интегрированный контроллер последнего. Поэтому в современном железе частота памяти не столь важна. Тем более, что i7-2600K официально поддерживает частоту памяти не более 1333 МГц.
    А кэш HDD - это хорошо, но когда есть свободная RAM, Kontakt с удовольствием для пользователя грузит всё в неё - и ничего не затыкается, не щёлкаят. не задерживается :)

    А jbridge к сожалению не всегда стабилен.
    Согласен, последняя народная версия наделала мне много проблем. Я откатился на предпоследнюю и уже несколько месяцев проблем не существует.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •