Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Купила Mbox Mini, но компьютер ее не видит - hardware not connected, not streaming

  1. #1

    По умолчанию Купила Mbox Mini, но компьютер ее не видит - hardware not connected, not streaming

    Здравствуйте!
    Я тоже столкнулась с вопросом выбора звуковой карты. Тем здесь оказалось много по этому поводу (пишу здесь, потому что не очень хочется заводить новую-еще-одну). И даже выбрала примерно уже, благодаря и советам, и обсуждениям. Но столкнулась с другой проблемой, а именно - где покупать?. Дело в том, что в магазинах нашего города нет профессиональных и полупрофессиональных карт. А через интернет непонятно, где именно и боязно. Мне бы, конечно, хотелось бы услышать мнение знающих людей. По этому, в общем, и пишу.
    А еще возник вопрос. Посоветовали мне карту Digidesign Pro Tools Mbox Mini, но нахожу я всё чаще и чаще Digidesign Pro Tools Mbox 2 Mini, я правильно предполагаю, что это просто следующая модификация модели?
    Извините, если всё таки не там пишу.
    Спасибо.

  2. #2
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Закажи тут, 100% не на..ут

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    ferngarden, по поводу магазинов не могу посоветовать, т.к. заказываю в основном с ebay. Но в выборе между Mbox и Mbox 2 следующие различия. Во первых внешне, Mbox 2 он чуть меньше, там другие преампы (в первом вроде focusrite), отличается наличием midi, а так же новой версией Pro Tools, на случай если нужно будет покупать обновление до полной версии. В любом случае лучше брать второй.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо! Купила в итоге Mbox, но беда в том, что компьютер ее не видит, как ни устанавливай драйвера. И это очень печалит.

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferngarden Посмотреть сообщение
    Спасибо! Купила в итоге Mbox, но беда в том, что компьютер ее не видит, как ни устанавливай драйвера. И это очень печалит.
    Странно, а подключено точно правильно (попытаться другой usb вход)? Встроенную карту нужно отключать. Если есть сетевой адаптер, тоже надо подключить, питания usb может быть не достаточно. Так же не помешало бы проверить аудио интерфейс на работоспособность, например у друзей.

  6. #6
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    скорей всего ты не правильно ставишь дрова,попробуй так.выкл. карту потом устанавливай дрова,при завершении установки не нажимай next,а вкл. карту,немого подожди и после этого нажми next.может так получится.

  7. #7

    По умолчанию

    Только что стерла и Pro Tools и драйвер, поставила все заново, а контрольная панель все говорит что hardware not connected, not streaming. Что может означать вторая фраза?

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Нет потока данных. Ну вообщем постараемся найти источник проблемы и решить её. Если можно больше подробностей, о системе, о драйверах, о USB чипсете.

  9. #9

    По умолчанию

    64-разрядная система Windows 7.
    драйвер, рекомендованный в инструкции Avid Mbox Mini 1.0.6
    а вот где посмотреть о USB чипсете, я не знаю.
    может быть, я не совсем поняла, что именно необходимо знать о системе и драйверах?)

  10. #10
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Нашлись ещё люди с такой же проблемой:

    http://duc.avid.com/showthread.php?t=289905
    http://duc.avid.com/showthread.php?t=295233
    http://www.bwacksforum.com/forums/sh...ad.php4?t=4819

    По следующему линку объясняется как решить подобную проблему со всеми аудио интерфейсами Mbox (включая mini, pro, первый mbox и второй):

    http://howtoprotools.wordpress.com/2...sign-hardware/

    Если английский не понятен, попробуй перевести через google translate, если перевод будет не верным - спрашивай прямо здесь.

    При подключении аудио карты лампочки загораются? Подключать нужно только в прямой USB порт, без всяких расширителей, тройников и удлинителей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •