Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Pitch wheel as Mod wheel

  1. #1

    По умолчанию Pitch wheel as Mod wheel

    Кто знает, как сделать такую штуку? :)

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    На midi клавиатуре? Или в софте?

  3. #3

    По умолчанию

    Дело в том, что на MIDI нет Mod wheel'a, но есть Pitch, которое я хочу использовать как Mod. Стало быть, надо настраивать софт.

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Думаю это будет проблемно, но попробуй. В крайнем случае используй автомацию.

  5. #5

    По умолчанию

    Похоже и придётся, а хочется во время игры.

  6. #6

    По умолчанию

    Разобрался. В настройках автоматизации ставим On и жмём Learn Message, затем крутим Pitch Wheel / что хотим, и получаем универсальный способ управлением любым значением автоматизации как при игре, так и при её записи.


  7. #7
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    На сколько я знаю, на миди клавиатурах на "крутилки" можно назначить любой номер миди контролёра. Но я сделал хитрее) у роладнов и коргов питч и мод совмещены на одной ручке. очень удобно играть.
    Поэтому у меня клавиатура роланд А-33 уже много лет, и я менять её не собираюсь.
    Ps а в лоджике я разочаровываюсь всё больше и больше))).
    Последний раз редактировалось nafnt; 18.01.2012 в 23:17.

  8. #8

    По умолчанию

    Не вижу повода разочаровываться из-за такой полезной функции.

  9. #9
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    дело не в функции, мне не в падлу и руками кривую котролёра нарисовать. а дело в неровности его игры. раньше всё как то не очень обращал на это внимание, а сейчас это коробит меня всё больше и больше. Уже дошло до того, что готовый проект експортирую в миди. потом этот мидифайл подгружаю в ПТ и при сведении использую его уже как секвенсор. Вот он, зараза, гораздо ровнее играет. Интересно, а в писюковых программах-секвенсорах наверно неровности ещё больше)? юзеры, поделитесь своими наблюдениями на эту тему?

  10. #10

    По умолчанию

    Какие неровности? Может, у вас слабый компьютер и большая задержка при игре? Выставляйте в настройках Logic I/O Buffer Size 128 и при игре нажимайте кнопку Low Latency, чтоб она стала рыжей (самая первая кнопка в панели Logic справа снизу).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •