Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Статья о том как оживить трэк.

  1. #1
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    Exclamation Статья о том как оживить трэк.

    Статья о том как оживить трэк.

    Скоро будет как год я начал писать музыку,на самом деле чем больше развиваешься,тем больше видешь свои проблеммы.
    Вначале не было идеальных музыкантов они все само развивались.Что я хочу сказать:

    1.Часто мы задаёмся вопросом есть ли у нас талант,ответ прост не талантливых людей не бывает!
    2.Что такое слух,я скажу так даже абсолютный слух формируеться и развиваеться,главное практика.
    3.Дальше понятие талант знаете талант вещь такая,если вы услышали баха и никогда не играли и сможете с играть всю его
    симфонию считайте у вас есть талант,а в остальном музыка это 99% труда и 1% таланта.

    Дальше немножко пред истории.

    Я сам был без муз образования,поступил в муз.училище на специальность саксафон,фано и звуко оператор.
    Мне было трудно попасть,и мне помогло что к тому времени благодаря тому что я старался писать музыку
    у меня развилась очень хорошая ритм секция,меня это и спосло.Вот скоро год как я пишу транс,и хочу поделиться опытом.


    Все мы встречаемся с проблемой однотипности.
    Варианты решения.
    1.Ввод инструментов путем эффектов.Через определенное время.
    2.Джазовая грамота,тоесть смысл в том чтоб через ноту 2 увеличивать протяженость нот.
    3.Остановки тоесть Сбивки и снова либо смена ритма либо ввод инструментов.
    4.Смена ритма ударных или смена ударных чтоб выходило сочитание.(через 2-16 кубиков на миди дорожке)
    5.Смена мелодии или добавление скажем игает аккорд ф2 там ф2 там 2 верх 3 проиграл на след момент добавление
    таких же нот иногда тоже помогает просто в какой либо что имееться ввиду вот играет ф2 ф2 а2 копируете то что
    играет и добавляете на 3 или 2 ф2 ф2 а2


    Теперь представим.

    У нас идет бочка с басом,остановка перед ней крэш, ввод 1 или 2 пэдов скажем с хай хэтами которые по очередно меняються или
    допустим к клоус хэтам добавляеться ещё один вид клоус хэтов,часто мы с трэках этого не замечаем а чем больше мы не замечаем
    а просто слушаем это даёт знать что трэк очень разнообразен дальше,идет ритм хэтов специально гармонично подобранный меняеться
    играет бас бочка и парарельно эффекты,остановка добавляеться лид с пэдами или лид как хотите,уже автоматом развиваеться трэк.
    Возможно сделать остановку смену ритма басса на котороткое время и снова трэк,что шло до этого но уже скажет убрать хэты или пэды
    или добавить снэйры.В принципе такие мелочи и делают трэк разнообразным.Это статья относиться не только к псай трансу.
    Кстате тоже очень хорошо я сам так делаю скажем представьте 2 кубика на миди дорожке самых малых допустим это может относиться к
    лиду басу хэту и т.д.Через 2 этих хэта допустим барабосик бил 1\4 2 удара он начинает бить 1\4 4 удара или добавляеться ещё один барабос.
    И так можно со всем проделывать и трэк когда люди буду слушать редко замечать.При повторном прослушивании есть вариант что заметят но трэк
    не будет идти однообразно.

    Дальше вот вы сделали но как замазать такой скажем резкий косяк ответ прост эффектом
    Накрутить или скачать библы с FX
    Все что сдесь описанно это личный опыт,надо самим все проделать и эксперемнитровать чтоб понять.
    Тяжело все это обьяснить но вышло в принципе в краце и как надо.
    Удачи и побольше экспериментируйте.

    p.s Если кто из участников форума тоже захочет поделиться опытом ,пишите :)

    Я сам лично буду постепенно дополнять её, потому что я только сейчас занялся структурностью.

    дополнено :
    Набираюсь опыта ещё больше могу сказать, что в трэке должно присутствовать хотя бы 2 мелодии не говорю о пэдах :)
    Мне лично даются тяжело мелодии, можно сделать хитрость.
    Она заключается в том например представим у нас играет 1 синт потом 2, у каждого из них своя мелодия, можно мелодию 2 синта перекинуть на 1.
    Такие хитрости тоже помогают.
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 30.10.2011 в 15:13.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  2. #2

    По умолчанию

    Статья хороша, но слишком конкретизирована. Возможно, отредактировав её с меньшей конкретикой, ты добьёшься универсальности, понятности статьи музыканту и актуальности для всех (или почти всех) музыкальных жанров.

  3. #3
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    А у меня вообще ступор наступил. Я все сейчас на миди делаю и на разных ситнах. Писать полностью треки- это я отказался от этой идеи и долго тренеровался на изготовлении маленьких семплов отрезков. Вот теперь не могу делать продолжения. Встал на этих семплах и ни туда ни сюда.... Блин как быть то?)))

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Через силу :) Если уже совсем не идет, то сохраняй проект, займись не созданием нового, а например изучением новых плагинов, настроек, синтеза звука и на крайний случай теорию\видео уроки. Потом возвращайся к проекту. Не бойся удалять глобально. Если сидел сутки над какой то дорожкой и чувствуешь что, что-то не то, то смело удаляй её полностью (на всякий случай можешь сохранить проект под другим именем) и начинай заново ту часть, которую удалил. Старайся не зацикливаться на звучании, а больше на композиции (т.е. создании трэка, мелодий и ритма). Звуки заменить и подобрать всегда можно (когда не идёт творческий процесс композиции). И конечно же выставляй на оценку, народ прокритикует, ты уже сделаешь выводы и по необходимости внесёшь изменения.

  5. #5

    По умолчанию

    Я поставил Studio One 2 и с помощью его неизвестных до текущего момента возможностей ставлю эксперименты.

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Я поставил Studio One 2 и с помощью его неизвестных до текущего момента возможностей ставлю эксперименты.
    К нему привыкнуть надо :)

  7. #7
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от De' Brunno Посмотреть сообщение
    А у меня вообще ступор наступил. Я все сейчас на миди делаю и на разных ситнах. Писать полностью треки- это я отказался от этой идеи и долго тренеровался на изготовлении маленьких семплов отрезков. Вот теперь не могу делать продолжения. Встал на этих семплах и ни туда ни сюда.... Блин как быть то?)))
    Мэн себя тренировать надо, ну как бы ставить цель, попробуй сделать простинкий бит, бас, эффектов, и скажем мелодию и в конце 3 сбивок до веди до ямы ну как то так :)

    Я даже когда музло не делаю раз в день открываю что то и пробую сделать не как обычно :)
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 22.10.2011 в 15:40.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  8. #8
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Через силу :) Если уже совсем не идет, то сохраняй проект, займись не созданием нового, а например изучением новых плагинов, настроек, синтеза звука и на крайний случай теорию\видео уроки. Потом возвращайся к проекту. Не бойся удалять глобально. Если сидел сутки над какой то дорожкой и чувствуешь что, что-то не то, то смело удаляй её полностью (на всякий случай можешь сохранить проект под другим именем) и начинай заново ту часть, которую удалил. Старайся не зацикливаться на звучании, а больше на композиции (т.е. создании трэка, мелодий и ритма). Звуки заменить и подобрать всегда можно (когда не идёт творческий процесс композиции). И конечно же выставляй на оценку, народ прокритикует, ты уже сделаешь выводы и по необходимости внесёшь изменения.
    Спасибо ! Учту совет.

  9. #9
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsYSeKToR Посмотреть сообщение
    Мэн себя тренировать надо, ну как бы ставить цель, попробуй сделать простинкий бит, бас, эффектов, и скажем мелодию и в конце 3 сбивок до веди до ямы ну как то так :)

    Я даже когда музло не делаю раз в день открываю что то и пробую сделать не как обычно :)
    Да в том то и дело. У меня в бошке как то не понятно все выстраивается. То я в Аблетоне через лайв играю и делаю трек, то вроде с басслайном разобрался и на него навешиваю хетов , клепов разных..... все и ступор я не понимаю или может не знаю как продолжать дальше трек. Вроде понимаю ,что надо добавить чего то , а что именно и как не могу понять. Постоянный басслайн тоже в треке не получится юзать, его надо менять или по тональности или вообще , что ли заменять на другой рисунок. Не понимаю как то. Вот и сижу ломаю голову , что я делаю не так.

    Да и вообще такое ощущение складывается, что не дано наверное мне писать музон ))))
    Чем, больше читаю, смотрю тем все в бошке как то не структурировано становится, каша .
    Последний раз редактировалось De' Brunno; 22.10.2011 в 18:50.

  10. #10
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    вот ссылка http://leeoproduction.com (нажми на консультации) после этого видео ты научишься правильно писать свои треки,удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •