Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: IN TRANCE WE TRUST[PsY SeKToR Projects]

  1. #21
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Что бы не гадать, лучше понять сам процесс, тогда и вопросов не будет таких. Не спрашивай "как", спрашивай "почему именно так" :)

    Здесь, читай с 13-ого поста и дальше (в частности до 17-ого). А так же тут. И отпишись что ты понял и какой формат будешь использовать для записи, для сведения и для мастеринга.

  2. #22
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Буду юзать 44.1 смысла больше нет, поскольку работаю с миди :). А битность буду кодировать вавку в 16 бит, в аблетоне все равно не устанавливается битность проэкта :)

    А мастер как раньше с готовой вавкой делать не буду все в сиквенсоре.Ну переводить и с ней работать.
    Для записи именно 96 для остального 44.1.
    Если что то не правильно понял поправте :)
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 23.10.2011 в 12:50.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  3. #23
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Для записи именно 96 для остального 44.1.
    Вот тут, очень не правильно :) Постарайся сам найти ответ, почему же не стоит конвертировать 96khz в 44.1 или 88.2, а так же 88.2 в 48 и в 96khz. Можешь ещё эту тему посмотреть.

  4. #24
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Вот тут, очень не правильно :) Постарайся сам найти ответ, почему же не стоит конвертировать 96khz в 44.1 или 88.2, а так же 88.2 в 48 и в 96khz. Можешь ещё эту тему посмотреть.
    Прочитал понял мэн :)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  5. #25
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Отлично :) По желанию можешь конечно больше в это уйти, но основ достаточно. Если есть ещё подобные вопросы, где ты не знаешь что именно делаешь - спрашивай.

  6. #26
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    http://psysektor.promodj.ru/tracks/2..._change_R.html

    Ну как то так мой первый опыт работы в поп направлении.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  7. #27
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Рекомендую первое время обходится без вступлений, особенно такого рода, смысловой нагрузки этот монолог не несёт, его не разобрать, качество плохое - при прослушивании хочется сразу его пропустить, если хочешь - оставь только фон. На 4:10 начинается какая то каша, микс не звучит и как то всё не на местах, но к концу трэка (5:05), очень хороший мелодичный момент - простой и приятный на слух. Тот режущий синт, который замечен с 1:30 до 2:00 очень громкий и плохо воспринимается. В середине трэка, на 2:30 мелодия очень банальная и реверб очень выделяет этот инструмент из микса... как то не очень, особенно когда бас поднялся, получилась каша.

    Но замечу что очень хорошо, что ты перестал применять обработку на мастер, т.к. слышны все недочеты, очень явно, не нужно их "копать". Поработай с уровнями инструментов. В полне возможно что у тебя это ограничивается аппаратурой, но всё же постарайся сделать ещё тише, потом в появившемся диапазоне уделяй каждому инструменту своё место (громкость), свою частоту. Слушай тихо, громко, дальше, ближе, в разных наушниках, из другой комнаты. Сделай паузу на 15-30 минут и проверь уровни заново. Отключай инструменты по отдельности, сравнивай по группам инструментов. Если что то мешает другому, можешь в моно предпрослушивать и т.п. Избегай каши, иногда лучше, когда звучит просто.

  8. #28
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    =(
    Сейчас другую версию залью
    Исправил громкость в некоторых местах,бас лайн,мелодию.

    http://psysektor.promodj.ru/tracks/2...ther_edit.html
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 24.10.2011 в 23:07.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  9. #29
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsYSeKToR Посмотреть сообщение
    =(
    Это действительно важные моменты. Не расслабляйся, раз уж ты такие цели себе поставил, глобальные :)

  10. #30
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Это действительно важные моменты. Не расслабляйся, раз уж ты такие цели себе поставил, глобальные :)
    Я понимаю мэн, но не все сразу я и так стараюсь делать лучше из трэка в трэк, у меня это выходит ты это знаешь, просто мне мелодии очень тяжело даются, меня бесит рисовать на миди дорожке,просто я этим бывает по пол дня страдаю, у кого то проблемы с конструкцией и ритмикой, но хорошо с мелодиями, у меня наоборот.

    Вспомни первый альбом Astrix (Он не плох но сейчас круче он), у нас помнишь как кричали когда он известным стал что он в попсу ушел :)
    Помню этот момент :)
    И вообще Astrix долго писал чтоб стать крутым :) , как бы для меня он бог транса вместе с Vib'и :)

    Даже сейчас я сам вспоминаю свои первые трэки, которые ты даже не слышал и не надо, ты меня перестанешь уважать. :D

    Я не знаю придется пока миди пользоваться от компании, чё то я с мелодиями реально парюсь... :)
    В принципе я трайба спалил)))) Услышал миди сэмплы 2008 года у него в трэке 2010 на нем мелодия есть :) Ну на миди сэмпле :)
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 24.10.2011 в 23:37.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •