Учитывая активность моей темы (и, того, что я плохо исполняю советы в жизнь, так и не научившись нормально сводить) я бы и не писал здесь сейчас. Но, кажется, Contageon просил меня выложить сюда, когда я доделаю ЕР, вот и выкладываю:

Первый мой личный демо-релиз с настоящими гитарами. Звучит теперь как настоящая музыка хотя бы :) Хотя, сведение по-прежнему хромает.
Скачать можно на моём недавно сделанном сайте http://metalstyx.my1.ru/

Ну, по правилам хорошего тона, напишу как что:

Гитару (Yamaha Pacifica 112 XJ) записывал в линию чистую (через пульт Roxy Renyx 502 в карту ESI Juli@). Перегруз сделал плагином ReValver MKIII. Записал даблтреком, развёл по панораме на 100%.
Вокал писал на динамический Shure C-607N (да, у меня всё дешевое, но что поделаешь) с тем же пультом и картой. Убрал эквалайзером низа, сделал компрессию, неслабенький реверб, кое-где дилэй (или даже 2) и де-эссер.
Бас - Broomstick Bass, Струнные - Cakewalk Studio Instruments SI-Strings, Духовые - Edirol Orchestral, Клавиши - Image-Line Sytrus.
Ударные - Addictive Drums (кроме бочки - она отдельный сэмпл). Вручную редактировал для попытки бОльшего оживления велосити каждого удара и неровности по сетке (чуть раньше/позже удар). Бочка + Рабочий использовал параллельную компрессию. Компрессовал по отдельности и всё остальное и эквализовал...
Но всё же нет у меня прозрачности микса, не получается.