Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: [Композиция, Запись, Сведение, VSTi, Вокал] - Metalmih

  1. #11
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Metalmih, вобще молодчага.

  2. #12
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    Metalmih, соседи в шоке были когда вокал писал?)
    Цитата Сообщение от FaP Посмотреть сообщение
    postor,чувствую соседи были в шоке!)
    Не знаю, не жаловались :D

    А вообще, я не громко пою. Примерно на уровне обычной речи:)

    ====

    И спасибо за оценку)))))

  3. #13
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    http://www.multiupload.com/PFQ0WN54IU
    Это результат моего совместного творчества через интернет :)
    Гитары, как можно заметить, живые ;) Остальная музыка - VSTi. Вокал мой - первая запись таким вокалом ;)

    Прошу оценить этот пока чисто сведённый вариант, без какого-л мастеринга (даже максимайзера нет). Если есть ошибки, постараюсь исправить :)

  4. #14
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Мне это напомнило последний альбом Сектор Газа :)))

    Гитару справа надо было немножко подчистить и добавить EQ, что бы подкоректировать. Ну и записана она не очень качественно, т.к. слышны запорки в самой игре. Соло гитару, когда в начале входит (слева), я бы чуть сдвинул её к центру или настроил бы для неё delay с отражением справа. А вот с голосом, ну во первых слышна не уверенность. Я даже знаю почему :)) Постарайся сосредоточиться и забить что ты в жилом доме - ори так, как будто не будет завтрашнего дня. Залить видео как у меня дома записывают вокал? :)

    И голос слишком тихо, где то далеко. Компрессь его и добавь warm эффект (tube).

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Так и думал, что с вокалом будет не всё хорошо:-(

    Я основательно помучался, записывая его. Никогда ранее так не пел даже, поэтому так вышло. К сожелению, это наверное максимум, как я могу спеть сейчас.
    "Боюсь громко петь" - это не так просто, когда в соседней комнате смотрят телевизор...

    Учитывая то, что я вчера простудился, перезаписывать уже не буду - пусть первый раз останется таким;-)

    И мне всё вреня кажется, что вокал громко! Компрессор на нём есть, я специально его убавил) значит зря. Тьюб? Псевдоламповый шум? Никогда не нравилось такое искажение, но на вокал не пробовал)
    Настала пора;-)

    Гитара записана в стандартную карту с эмулятором Гитар Риг, и переданная мне в мр3, поэтому что тут говорить о качестве;-)
    Шум на правой подчистить? Эквал что сделать? По мне так нормально.

    С соло попробую последовать советам:)

    А видео опять же я посмотреть не смогу:-(

  6. #16
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Эквал что сделать? По мне так нормально.
    Здесь я имел ввиду, что не знаю, что нужно сделать эквалайзером, так как мне звук нравится, а то можно по-разному понять:)

  7. #17
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Он тебе кажется громким, потому что микс не правильно сделан и дорожки всё же звучат в отдельности, а не как единое целое, т.е. микс. Легко сосредоточиться на чем то одном, полностью оставив остальные источники звука.
    А на счёт EQ, его всё равно нужно использовать. Даже если ты знаешь что гитара не выдает бас или саб-бас не выдаст высоких - всё равно нужно освобождать частоты эквалайзером. Хождение по полу, электро приборы, ветер - всё это просачивается в микрофон.

  8. #18
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Значит в целом всё неудачно:(

    Ниже 100 герц в гитарах обрезано.

    Antares Tube VST попробовал на вокал - эффект вроде как такой, если б я прибавлял gain на микшере. Надо было это сделать?

    Дилэй соло вступления в право канале звучит отлично:)

  9. #19
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Михаил (Metalmih) Styx и Анвар Хазгалеев - Гильдия

    Всё, теперь с Озоном на мастере.

    Наверное больше улучшать не буду, ибо не знаю, куда уже больше. Поработал EQ на каждой дорожке, стараясь убрать лишнее... Да и времени нет - Диплом ждёт :(

    Прослушал на разных колонках, наушниках... На всех нормально (100Вт комп, Наушники Sven на комп, Магнитофон, Колонка для телефона, сам телефон - встроенная колонка, наушники к нему) - на мой слух конечно ;). Не звучит только на mp3-плеере (с сильно выраженным стерео) в тех же наушниках Sven, и в хреновеньких таблетках. - вокал, как говорил Steph, всё равно далеко.

    Учитывая то, что запись не самая лучшая как гитары, так и вокала, видимо, пока лучше свести не могу :( Было бы время...

  10. #20
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Значит в целом всё неудачно
    Не всё. Но достаточно чему то одному быть не удачным - эта неудача потянет за собой весь трэк, всю работу.
    Для этого ты и здесь! :) Учись, практикуйся, старайся и добьешься нужных результатов.

    эффект вроде как такой, если б я прибавлял gain на микшере.
    окрас не чувствуется?

    Дилэй соло вступления в право канале звучит отлично
    И не обязательно так, попробуй различные варианты, может что то будет ещё лучше.
    Старайся логически понять, чем и как заполнить пустые места, свободные частоты,
    что бы передать наиболее полный спектр слушателю.

    Ниже 100 герц в гитарах обрезано.
    А ты не обрезай визуально - делай это на слух.
    Включи одну гитару и начинай поднимать эквалайзер (LS или HP) пока не услышишь что хватит именно на этой точке.


    А результаты выкладывай сюда. Вместе проанализируем улучшения :)


    Всё, теперь с Озоном на мастере.
    Пока микс не звучит, мастер out лучше не трогать.
    За исключением Limiter'a, для безопасности ушей и аппаратуры можно поставить.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •