Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Обработка вокала

  1. #11

    По умолчанию

    Автоматизация параметра Pan.

  2. #12
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MC MadLee Посмотреть сообщение
    у меня вопрос: как в adobe audition 3 сделать стерео эффект, чтоб голос из левой колонки шел в правую и в обратную сторону, а то в песнях слышу такое и не пойму как они деллают так)
    Либо воспользоваться плагином rotator (в cubase) или аналогичным ему vst. Может и эффект flanger будет полезен.

  3. #13
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Дабл-трек

    Часто нужно вставить дополнительные речетативные дорожки в мультитрекер (работаю в Adobe Audition) - для усиления экспрессии - в припевах, например (дабл-трек). Пробовал делать основной речетатив по центру (моно) и вставлять дублирующие речетативы в два других трека, один из них уводил полностью в левый канал, другой - в правый (оба канала с небольшой задержкой и без нее).

    Результаты получались разные, но никогда не получалось звучание, как на профессионально сделанных миксах. Больше получается похоже на пьяный хор и приходится отказываться от дабл-треков даже тогда, когда они явно нужны.

    В чем секрет? Существует ли какая-то специальная система обработки речетативных дабл-треков?

  4. #14

    По умолчанию

    Записывать дорожки дабл-трека надо максимально точно и с одинаковой интонацией, в одно и то же время.

  5. #15
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    ну а можете подсказать для припева сколько дорожек подойдет и как их точно раставлять и как раставлять бэк вокал в дабл треке если я его использую и чем обрабатывать кроме эквалайзера и компресора (или может для дабл трека нужны какие то другие настройки эквалайзера ни как у обычного вокала?) напишите если не трудно подробней, буду очень благодарен!))

  6. #16
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Что бы это повторялось, есть эффект Flanger. Если сделать это нужно одноразово, в процессах (Process), нужно выбрать envelope на выбранный участок песни и настроить соответствующе (есть пресеты).

    Точно не помню, т.к. давно не юзал Audition.

  7. #17
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    че то я не понял при чем тут фленджер до дабл трека? помогите пожалуста с правильной растановкой и обработкай дорожек в дабл треке

  8. #18

    По умолчанию

    Расставляю на 50-70% от середины каждый. Записываю точно, звук-в-звук. Ничего секретного в этом нет. Обработка обычная: компрессор, де-ессер, эквалайзер.

  9. #19
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MC MadLee Посмотреть сообщение
    че то я не понял при чем тут фленджер до дабл трека? помогите пожалуста с правильной растановкой и обработкай дорожек в дабл треке
    Хаха, я что то прогнал, видимо сонный был, ответил на пост 2011-ого года :D

    Цитата Сообщение от MC MadLee Посмотреть сообщение
    у меня вопрос: как в adobe audition 3 сделать стерео эффект, чтоб голос из левой колонки шел в правую и в обратную сторону, а то в песнях слышу такое и не пойму как они деллают так)

  10. #20
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Расставляю на 50-70% от середины каждый. Записываю точно, звук-в-звук. Ничего секретного в этом нет. Обработка обычная: компрессор, де-ессер, эквалайзер.
    вот смотри когда я делаю дабл трек в припеве то получается вот такая каша типо хора, вот послушай этого типа песню (в конце песни послушай там идет припев) http://rghost.ru/40716233 и теперь сравни с этой песней, тут более качественней дабл сделан (припев послушай) http://rghost.ru/40716313 Может все таки секрет какой то есть в Обработке дорожек дабл трека? может все такие там стерео расширение и делей использован? спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось MC MadLee; 03.10.2012 в 17:44.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •