Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: А есть пьяноролл в Cubase ?

  1. #1
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию А есть пьяноролл в Cubase ?

    Привет всем !

    Ребят подскажите. В FL есть такая табличка из кубиков ( Хэты, снайры , кики и тд. ), где можно по тактам набивать трек. Пьяноролл вроде называется. Ну такая заготовка, что ли выходит. Кубики выделяешь и двигаешь по сетке.... А в Cubase есть что то подобное ??????

    Вроде как то блин нарывался на него, а сейчас книги перелистал все, хелпы тоже, видео просматриваю.... и никак не найду :stres:

  2. #2
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Если я думаю то что ты имел посмотри это видео включай минута 54 и наблюдай.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  3. #3
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Да, это он похоже.... но вот в том то и дело, что никак не понятно как ее вызвать. И тут на видео у него драмм-идитор этот ( он же похоже пьяноролл как в FL ) забинден на горячую клавишу. Он чего то нажал и он сразу появился:stres:

  4. #4
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    В ключи 2:03(Видео перемотай) и смотри он включает GM MAP у тебя тоже так же можно сделай где он это делает,там же у себя=)
    А если ты имеешь ввиду как чертить то там помойму карандашиком=)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  5. #5
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    А разобрался как... УРА ! Вызвал его наконец -то. Но какой-то он корявый плин ))))))

    Чего то в нем не так. Пойду разбираться.

    А вобще разобрался уже... Это короче чудо техники только на ОДИН миди трек распределяется . Тоесть , если я например басслинию с Нексуса вывел в драмедиторе ( пьяноролл ), то кубики эти только от басслини по нотам могу двигать и сюдя засунуть свои хэты , ФХы и тд. не получится. Так, что в этом Кубик сливает Фруктам..... Обидно :oh:

    Спасибо за помощь ! Я эту "шляпу" усердно почти весь день искал. А зря оказывается. Построение треков в разных секвенсорах различное . Ну ничего привыкнем.

  6. #6

    По умолчанию

    Двойной щелчок на записанном регионе или щелчок правой кнопкой мыши, удержание, выбор карандашика, рисование региона и двойной клик по нему.

  7. #7
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от De' Brunno Посмотреть сообщение
    А разобрался как... УРА ! Вызвал его наконец -то. Но какой-то он корявый плин ))))))
    Чего то в нем не так. Пойду разбираться.
    Operation Manual читать пробовал?
    А вобще разобрался уже... Это короче чудо техники только на ОДИН миди трек распределяется . Тоесть , если я например басслинию с Нексуса вывел в драмедиторе ( пьяноролл ), то кубики эти только от басслини по нотам могу двигать и сюдя засунуть свои хэты , ФХы и тд. не получится. Так, что в этом Кубик сливает Фруктам..... Обидно
    Почему не остался во Фруктах?
    Спасибо за помощь ! Я эту "шляпу" усердно почти весь день искал. А зря оказывается. Построение треков в разных секвенсорах различное . Ну ничего привыкнем.
    Operation Manual читать пробовал?

  8. #8
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    ,
    Почему не остался во Фруктах?
    Я их не пробовал даже ))))))))))))
    А просто смотрел видео по ним, и тот пьяноролл , что там видел в сравнении с кубовским в разы просто удобнее должен быть !

    Сейчас прошло время, я уже умею юзать ПН в Nuendo. И мое мнение нисколько не изменилось ))))))

  9. #9
    Постоянный Аватар для zukovick
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    :thumbs:

  10. #10
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    из-за пьянорола не смог перейти на куб. ну неудоный он никак)
    другое дело если с него начинаешь,а вот после нескольких лет с удобным фловским...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •