Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выяснил, что совершенно не понимаю как работает комп

  1. #1
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию Выяснил, что совершенно не понимаю как работает комп

    Объясняю суть проблемы. В общем может это будет не совсем ясно, но попытаюсь донести суть.
    Давно была одна стоящая музыкальная идея, а именно создать такой вирт. синтезатор, все параметры звука у которого бы менялись рендомно, причём с большой скоростью. Долго искал мастера, но мне подсказали такой синт в сети. Я с ним немного поработал, но ничего особо интересного он не выдавал. Я стал засовывать специально подготовленное миди, весьма серьёзное.
    И вдруг этот синт совершенно изменил характер звучания, то есть стал вообще выдавать не то, на что он был запрограммирован. Меня это поразило и я получил пару совершенно уникальных музыкальных файла. Я тогда вообще как-то не задумался что же произошло. Но пару дней назад я поставил вместо демо версии нормальную версию. И что же характер звучания остался так же изменённым. Сейчас я задумался, что же могло произойти. Как видим в самой проге ничего не изменилось. Так где же могло что-то изменится??? Ума не приложу..

  2. #2

    По умолчанию

    Выкладывайте, послушаем.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Похожих результатов добивался я при помощи Sylenth1, выбирая в меню предустановки "Randomize Preset". Ничего удивительного.

  5. #5
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    удивительно то, что это не тот звук, который создаётся по схеме этого синтезатора. Изначально там вообще другой звук был.

  6. #6

    По умолчанию

    А какой звук создаётся по схеме?
    Каждый рандом отличается от другого.
    Если создать две случайных предустановки в Sylenth1, они не будут звучать похоже. Они будут отличаться радикально и лишь с очень малой вероятностью совпадут на слух.

  7. #7
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    я сейчас скачал этот синт. Действительно классная машина, но полная версия стоит 139 евро. Офигеть. Хотя цена в общем соответствует качеству синта. То что Вы говорите действует на совсем другую вещь. Это просто рендом однократный параметров. А то, что я имею ввиду, это постоянная рендомизация ВСЕХ параметров.
    Вот этот синт
    http://www.thepiz.org/mralias2/pro.php
    Нажмите кнопку auto вверху справа и Вы услышите совсем другой результат.

  8. #8

    По умолчанию

    Думаю, так получилось бы в случае с использованием любого синтезатора, если сделать постоянную автоматизацию каждого параметра. Возьмите тот же Sylenth, зациклите небольшой отрезок MIDI-партии и нарисуйте автоматизацию каждому параметру. Пусть она и будет зацикленной, изменяться она будет. А в случае с вашим синтезатором происходит то же самое, только параметры каждый раз новые, непредсказуемые. Это и есть рандом.

  9. #9
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    ну и где Вы видите постоянно изменяющиеся новые параметры в моей вещи? Сделайте свою запись включив кнопку авто и мы сравним звук в моей вещи и в Вашей. Я то знаю, что звук будет совсем другим. А беднт именно каша из тембров.

  10. #10

    По умолчанию

    Конечно звук будет другим. Это же случайная последовательность.
    Каша каше рознь, хотя и то и другое можно ею назвать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •