Знакомая проблема.Все сталкивались только мне никто не разжевывал я пол года сидел с этим.Лан начнем=)
1.Берешь видео ты его уже видел,которое нашего форума я сделал.
2.Бас линия псай транса это либо 1\16 нота либо 2 1\16 либо 3\16 только уменьшенные.
3.В видео говорилось что удар кика это 1\4 тоесть на каждый такт.(Берешь баттеру,качаешь сэмплы вставляешь и ищешь на миди дорожке где они будут.)
4.Обязательный сайд чейн в кубейсе он ставиться через компрессор вешаешь на кик или бас уже не помню компрессор там есть надпись включить сайд чейн и делаешь посыл.на бас.(давно кубом не пользывался он только для мастера у меня там удобней=))А да и крутишь ручки и слушаешь.Авто релиз не ставь,тебя интересует 3 параметра релиз,треш холд и атака.
5.ВСТ инструменты по басу(D16 group phosycon-если его юзать приодеться делать 2 бас линии,Audio Realism бас лайн,Trillian,Novation Bass Station,Sylenth1,Albino,Gladiator.)Это самые такие кто юзает в основном.
6.Мутить в миди через сэмплеры как натив инструментв баттеру я так делаю я не стороник виртуальных драм машин,люблю сэмплы.Все делаеться через миди на разных дорожках(так же добавлю не делай сразу в баттеру кик хэты и т.д. ато потом обрабатывать не сможешь.)
7.Звуки у псай транса смотри на самом деле я не знаю я стакой проблемой не встречался с подбором звуков это наверно восприятие я слушаю эту музыку давно,посмотри видео сделай что я сказал,я начинаю трек либо с ямы начальной,если её нет то делаю кик и бас и то что душа хочет слышать,кстате я каждый день и тебе советую часами проктикуюсь по разному.
Для баса бери ноты F1 F2 C2 такие вот.Попробуй если хоч другие.=)скорость от 142-199 это псай транса но вроде бы все ещё вопросы будут попытаюсь ответить.