Привет, Станислав, вопрос изначально не правильно задан :) Я могу тебе сказать, что из этих трех карт взял бы я, для своих потребностей.

Ты пиши что именно тебе требуется и что у тебя есть. Например какой комп, сколько инструментов планируешь писать одновременно или по очереди и прочие подробности, которые повлияют на выбор.

В M-Audio Fast Track Ultra 8R у тебя 8 входов. Ты планируешь писать сразу, одновременно группу? Т.е. как минимум восемь инструментов или 8 вокалистов одновременно? Их не возможно записать по очереди? Тогда для тебя эта карта подходит. Если хочешь сэкономить, то возьми 2-4 входа, этого достаточно, например M-Audio Fast Track Ultra + Pro Tools SE (RTL), там 6 входов, но она дешевле намного.

M-Audio Fast Track C600 (RTL) - я бы не брал, хоть там и 8 входов, там нету XLR входов для микрофонов, а соответственно нету предусилителей микрофонных и +48 вольт фантомного питания для конденсерных (студийных) микрофонов. Придётся отдельно покупать фантомной питание + преамп для микрофона.

А на первых двух картах они есть (в Ultra 8R на задней фотке увидишь их). В просто Ultra - спереди.

Так же стоит заметить что они все USB, а в Fast Track Ultra 8R идёт вместе с программой Ableton Live Lite 6, а остальные - идут с Pro Tools. Большинство юзеров Pro Tools используют MacOS, а не Windows.


Есть вопросы - спрашивай :)
Почему например не другую фирму выбрать? Почему именно M-Audio?