Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 217

Тема: Посоветуйте звуковую карту

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Поговорили на днях с aleks_nsk, он посоветовал не брать FireWire, сославшись на частое выгорание портов и прочие проблемы, а так же маленькую скорость работы. Если есть подобные звуковые карты этой ценовой категории, предлагайте.
    Приветствуется поддержка Mac OS X, желательно, USB-интерфейс и XLR / TRS-разъёмы.
    Не поддавайся давлению со стороны aleks_nsk! :heh: На практике, если у тебя качественный firewire интерфейс (что тоже стоит денег), то никаких проблем не будет. Lexicon не советую, т.к. слышал о них только нехорошие вещи. О других моделях, но карма у Lexicon уже отрицательная :uuu: Как всегда постараюсь навязать тебе то, чем пользуюсь я - а именно FireStudio Mobile. Альтернативные варианты, на которые я бы обратил внимание - TC Electronic Impact Twin, MOTU UltraLite-mk3 Hybrid (но дороже).

    Из USB карт, Mbox 2, так же есть Mbox mini (Но там по одному Mic In/LIne in), AudioBox от PreSonus (хоть я и настаиваю на модели поновей FireStudio).

    Можно посмотреть отзывы следующих карт - MOTU Audio Express 6x6 Hybrid (эта модель дешевле Ultralite, тоже гибридная USB/FireWire), Echo AudioFire 8 (FireWire), Focusrite Saffire 6 USB (24-bit/48kHz), и помоему модель новей - Focusrite Scarlett 8i6 USB (24-bit/96kHz), кстати конвертеры focusrite (или преампы, не помню) используют многие другие фирмы аудио интерфейсов, как например Avid Mbox и т.д.

  2. #12
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Lexicon не советую, т.к. слышал о них только нехорошие вещи.
    От кого слышал? можно ссылочку?
    если полазить по сети, то там только положительные отзывы, а то что FireWire капризный и глючный, это давно не секрет
    а вот у TC Electronic больше всего возвратов по причине выгорания порта FireWire, я всётаки больше доверяю профессионалам,
    которые этим торгуют и тестируют каждую новую железку

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    От кого слышал? можно ссылочку?
    Слышал от людей в колледже, у которых был Lexicon, слышал от продавца в магазине, который показывал мне разные карты, включая Lexicon, а так же в интернете не мало отрицательных отзывов, есть смысл постить тут линки? В google можно легко найти. Я не имею ввиду, что это самые плохие карты, конечно же есть хуже и не мало, но я бы на месте root_sashka взял бы другой аудио интерфейс и желательно firewire. И не важно что там и у кого выгорает.

    И я не стремлюсь ему что то навязать, хочет USB - пусть будет, хочет Lexicon - пусть берёт. Подтверждаю, что для firewire придётся купить дополнительную карту расширения, например от StarTech с чипсетом TI, это ещё ~50$. Вообще при приобритении firewire устройств лучше советоваться с производителем о поддерживаемых чипсетах. Некоторые карты StarTech используют чипсеты VIA. PreSonus например их плохо поддерживает.

    По своему опыту могу сказать что предыдущая карта, которая у меня была PreSonus Inspire 1394, намного уступает FireStudio Mobile по качеству звучания. Грубо говоря это две разные карты, с разными преампами и конвертерами, драйвера от BridgeCo просто ужасные. Апгрейдом доволен. Вполне возможно скоро обновлюсь на что то более солидное и про FireStudio буду лишь вспоминать. В статье, ниже, правильно написано, что в первую очередь надо смотреть на цена/возможности.

    Нашел интересный пост, автор: Кристофер http://itcs.3dn.ru
    На данный момент USB 2.0 в большинстве случаев подразумевает пользовательские решения по невысоким (около $200) ценам. Причем описать такие устройства вкупе несложно, достаточно пройтись по сайтам интернет-магазинов. Что же вам предлагается? Низкие характеристики конвертации — 24 бит/48 КГц, малое количество входов/выходов, иногда имеется поддержка S/PDIF. Из всей этой плеяды, конечно, выбивается «старичок» Native Instruments Audio Kontrol 1, в котором стоят преобразователи 24 бита/192 КГц, но в остальном возможности и характеристики фактически идентичны у всех.

    На шине FireWire в большинстве случаев реализуются профессиональные внешние аудио-интерфейсы.

    Теперь о главном: шина подключения не так важна. Приобретая звуковой интерфейс, вы должны обращать внимание на те характеристики и функционал, которые вам нужны. О том, что устройства USB 2.0 менее надежны, чем FireWire, можно спорить много и долго. На моей памяти встречались выгорания портов и у тех, и у других (отвечал на вопросы на форумах). Другой вопрос, что FireWire-устройства чаще выпускаются брендовыми производителями, которые лучше следят за качеством. То есть своим вопросом вы подняли целый проблемный пласт.

    Имя и брендовость производителя при покупке внешних устройств очень важны. Например, при длительном использовании в дешевых китайских моделях часто «летят» потенциометры. Помимо этого могут возникать проблемы с драйверами при переходе на ОС следующего поколения — не все фирмы своевременно делают обновления. И так далее.

    Другими словами, смотрите в первую очередь на соотношение цена/возможности. Насчет «глючить сильно», если честно, не представляю себе производителя, который станет продавать неработоспособное устройство.

  4. #14

  5. #15
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klass1c Посмотреть сообщение
    Если firewire, то TC Electronic Konnekt 6
    Если usb, то Focusrite Scarlett 2i2
    Согласен, это хороший выбор.

  6. #16

    По умолчанию

    Focusrite Scarlett 2i2 понравилась, возможно, буду брать её.
    Что скажете насчёт M-Audio SOLO?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Что скажете насчёт M-Audio SOLO?
    бюджетные продукты м-аудио далеко не лучшее решение. Покупай Focusrite ;)

  8. #18
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    TC Electronic Konnekt 6 точно брать не стоит, если админ разрешит,
    могу дать ссылку на форум где пользователи этого девайса высказывают свои мнения и проблемы
    аж с 2008 и до сих пор

  9. #19
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    Exclamation

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    От кого слышал? можно ссылочку?
    если полазить по сети, то там только положительные отзывы, а то что FireWire капризный и глючный, это давно не секрет
    а вот у TC Electronic больше всего возвратов по причине выгорания порта FireWire, я всётаки больше доверяю профессионалам,
    которые этим торгуют и тестируют каждую новую железку
    полностью согласен, купил летом Lexicon Lambda вполне меня устраивает, и в инете только хорошие отзывы слышал. в магазине мне ее посоветовали, сказали что их оптом покупают даже на радио компании.

  10. #20
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
    TC Electronic Konnekt 6 точно брать не стоит, если админ разрешит,
    могу дать ссылку на форум где пользователи этого девайса высказывают свои мнения и проблемы
    аж с 2008 и до сих пор
    Да конечно кидай, это же не реклама и не спам. Правилами ссылки не запрещены, тем более когда помогают в поиске ответов. В экстримальных ситуациях, максимум что будет - просто удалят ссылку, так что не стоит ничем ограничиваться. ;)

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •