Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Шумовые гитарные жанры и борьба с гулом при сведении и мастеринге

  1. #1

    Question Шумовые гитарные жанры и борьба с гулом при сведении и мастеринге

    Ребят, привет. Такой вопрос.
    Группа играет shoegazing, поэтому друг на друга накладываются много шумных фузовых и заделееных и бог знает еще каких гитар. Жанр сам по себе должен быть '''вжжж'', звуки должны утопать друг в друге, но все равно должно быть слышно партии и музыка не должна давить на уши. Как этого добиваться? Как бороться с чрезмерным гулом и сделать так, чтобы трек был шумным, но в то же время дышал?
    Эталон http://www.youtube.com/watch?v=oiomcuNlVjk

  2. #2

    По умолчанию

    Грамотная эквализация, реверберация и расстановка инструментов в виртуальном пространстве.

  3. #3

    По умолчанию

    вот у меня проблемы с ревером. я всегда перебарщиваю с ним. Но с другой стороны, ведь его и нужно здесь много. Разве не так?

  4. #4

    По умолчанию

    Не думаю. Не забывайте срезать нужные частоты на ревербераторе, перебарщивать ни в коем случае нельзя, раз жанр очень плотный.

  5. #5

    По умолчанию

    Какие программные ревербераторы посоветуете? Пользуюсь Sir

  6. #6

    По умолчанию

    Waves TrueVerb, остальные, входящие в комплект Waves.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо

  8. #8
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    да вроде ничего тут сложного нет. или я просто через унутринний динамик своего мака-мини чего то не расслышал. вышли мне своё художество потреково, и образец в нормальном качестве не в MP3, посижу как нибудь для разрядки...

  9. #9
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Используй правильно не только реверб, но и панинг, громкость+eq. В ревербе очень важно настроить predelay/delay time. Это как бы устанавливая отдельный инструмент в своё место, можешь представить это визуально и примерно высчитать расстояние до источника звука. Есть плагины, в которых это уже представляется в виде комнаты и источников звука и инструментов. Например пак плагинов - Wave Arts Power Suite 5.

  10. #10
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Work, не пиши то, в чём сам не разбираешься. не так это делается и не одним ревером. Я то на этом сабаку не одну сьел. Ничитаетесь где то всякой фигни потом "несёте правду в массы"!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •