Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Mac vs PC - Холи Вар только в этой теме!

  1. #1
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию Mac vs PC - Холи Вар только в этой теме!

    да, причём что там делается по этому протоколу, никто толком не знает. но как то была инфа что там поток режется до 12 бит, причём прямым транкейтом (отсеканием) младших разрядов, чтобы снизить нагрузку на ЦП и уменьшить тем самым время задержки.

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Не, ничего не режиться, просто идет обход обработки данных операционной системы, где то была схема... вот, нашел:


  3. #3
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Я знаю точно что в обход операционной системы это работает в протулсе (который не LE), а всё остальное работает через драйвера винды. Кстати протулс рабатает без драйверов. С ним программа работает напрямую. И всё же я всё равно останусь при своём мнении что система что то делает со звуком.

  4. #4
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    да, причём что там делается по этому протоколу, никто толком не знает. но как то была инфа что там поток режется до 12 бит, причём прямым транкейтом (отсеканием) младших разрядов, чтобы снизить нагрузку на ЦП и уменьшить тем самым время задержки.
    Это сказки, всё давно проверенно и измеренно

  5. #5
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Такое решение будет ваще крутым, если при этом в компе будет линукс стоять, ну и карта чтобы его поддерживала. Звук вы конечно всё равно плагинами убьёте, но зато хоть исходники будут нормальные. После редакции можно будет смело нести проект в студию на нормальное сведение.
    Спасибо поржал, звукозапись на линуксе уже звучит смешно! :D))

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Я знаю точно что в обход операционной системы это работает в протулсе (который не LE), а всё остальное работает через драйвера винды. Кстати протулс рабатает без драйверов. С ним программа работает напрямую. И всё же я всё равно останусь при своём мнении что система что то делает со звуком.
    непонятное, дизинформационное и ошибочное мнение, факт.

  6. #6
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UJAYNE Посмотреть сообщение
    Спасибо поржал, звукозапись на линуксе уже звучит смешно! :D))
    Я для меня смешно, это запись в винде. Причём я далеко не один такой. Со мной согласны все ведущие звукорежи у нас и у них. Все работают на маках. Я понимаю что у них у всех кривые руки и уши, но они этими кривульками кто симфоническую музыку записывает, кто соундтрэки для фильмов. Да же, я, который на ступень ниже по опыту и оборудованию делаю так, что с моей фонограммой один чел взял 1 место в международном конкурсе. А на линуксе работают, на западе точно, может и у нас начали.

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ну началось... вы вкурсе что сейчас это бессмысленно продолжать, каждый останется при своем мнении и кроме того как трепать себе и другим нервы вы ничего не добьетесь, лишь перейдете на оскорбления как это обычно заканчивается в дебатах о выборе системы Mac vs PC? Если вы в курсе - значит готовы? Ну тогда поехали! :D

    Возможно PC был не пригоден для работы с media в годах эдак 90-ых. Но с наступлением нового века - всё перевернулось и ни Mac ни PC никак вообще не влияют на звучание. Единственное что влияет это звуковая карта и драйвера к ней. Если драйвера стабильны для PC - всё будет точно так же как и на Mac'e со стабильными драйверами к нему. К звуку это никакого отношения не имеет и ничего там не урезается и не добавляется.

    PC - значительно дешевле Mac'a и он поддается апгрейду и разгону, в отличии от Mac'a. Минус в этих апгрейдах, это подобрать среди множества частей - совместимые для аудио. Пока вы всё обновите, все исправите и разгоните - потратите кучу времени и нервов. В Mac'ах - всё уже собрано и проверенно на совместимость за вас. Никакой головной боли с поиском драйверов, фиксов и сервис паков - купил, включил и работай. За это в принципе и взымается соответствующая цена и минус в Mac'e, что вы не сможете обновить что то, поставить другую мать, процессор и т.п., тоже самое и с разгоном. Если сделать tweak на PC, то он будет значительно быстрей загружаться и шустрей работать. Это делается за счёт настроек в BIOS'e облегчения системы, твик реестра и сервисов. В Mac'e таких возможностей нет (покрайней мере не было пару лет назад), но учитывая уязвимость Windows ваша система загружена всякими фаерволами, антивирусами, анти-adware/spy и прочими системами защиты, чего можно не использовать в Mac'e и это балансирует его в скорости с PC.

    Из музыкальный ограничений, возможно это софт, который идет только на Mac или только на PC. Но есть масса вариантов которые идут на обе системы. Как звукорежиссеру, будет разумным на студии иметь обе системы. Клиенты бывают с разными требованиями и предпочитают создавать свои проекты в разных системах.

    Причём я далеко не один такой. Со мной согласны все ведущие звукорежи у нас и у них.
    И мы, далеко не одни такие. И с нами согласится вторая половина звукорежиссеров у вас и у нас :)

  8. #8
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Аминь.

    Эти споры давно пора закончить,даже если "Яблоко" "Делает что-то божественно со звуком" То как ты сказал ручки и ушки на обычном писи помогут сделать так же.Единственно что могу сказать про мак,что он работает стабильней,а остальное лично моё мнение полный бред.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  9. #9

    По умолчанию

    Не понимаю смысла таких споров. Возьмите спецификации маковского железа, железа PC и читайте, читайте, читайте пока не надоест и не поймёте нужных истин. Послушайте звучание одного же проекта Cubase под Mac и под PC и сравните.

  10. #10
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Я для меня смешно, это запись в винде
    А что, у MAC другие 0-ли и 1-цы? такое тоже имеет быть "Установка Windows на Mac" , "Установка Windows XP на Apple Mac: инструкция"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •