Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Комната для мониторинга

  1. #11

    По умолчанию

    Имеется комната с бетонными стенами и деревянной дверью. Наверное, выгоднее будет изолировать сам уголок с техникой, сделать будку. Посоветуйте, как это лучше всего сделать: повесить звукоизолирующую ткань, разделяющую комнату на две части или сделать из неё будку?

  2. #12
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Можно слепить будку из фанеры, либо сделать рамки (как бы корпус), а его уже оббить тканью, которая будет поглащать отражения. Я тоже хочу сделать подобную, и что бы была возможность складывать\раскладывать

  3. #13

    По умолчанию

    Ткань любого типа и толщины?

  4. #14

    По умолчанию

    root_sashok, за основу стен бери гипсокартон, фанера будет "бубнеть". Материал - минеральная вата большой плотности. Потом сверху ковролином еще можно обшить (без прорезининой основы который).

  5. #15
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Ткань любого типа и толщины?
    Нет, лучше ту что будет качественней поглощать звук. Ради эксперемента я бы попробовал пледы. Такие старые одеялы в поездах, у меня предчувствие что от них будет толк :) Жаль у нас не продают подобное.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Нет, лучше ту что будет качественней поглощать звук. Ради эксперемента я бы попробовал пледы. Такие старые одеялы в поездах, у меня предчувствие что от них будет толк :) Жаль у нас не продают подобное.
    да от таких одеял толк будет только на высоких частотах, низы не поглатят они. Минеральная вата - лучшее бюджетное решение для России, она поглощает почти все отражения, которые портят капу. У нас применяют на серьезных студиях. Забугорный акустический поролон вообще отдыхает)

  7. #17
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Для этого низы срезаются фильтрами. На некоторых пультах/звуковухах есть кнопка low cut.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Для этого низы срезаются фильтрами. На некоторых пультах/звуковухах есть кнопка low cut.
    это не профессионально =)
    по идеи можно и вообще в голой комнате записываться, эквалайзер же есть)))

    да и к тому же не у всех одни и те же запросы. Кто-то баритоном поёт.

  9. #19
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Не профессионально, но не критично. А кстати знаешь почему не профессионально? Вроде бы казалось, срезал низы эквалайзером и проблем нету, почему это плохо записывать без поглащения басовых отражений?
    по идеи можно и вообще в голой комнате записываться, эквалайзер же есть)))
    Ну это ты уже загнул :) Грязную запись, эквалайзером как не старайся не исправишь.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    почему это плохо записывать без поглащения басовых отражений?
    потому что эти отражения "грязные". Мое мнение такое - полностью заглушить вокалбокс (создать мертвую комнату), а уже потом по мере надобности крутить ревер или делэй на нужных частотах.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •