Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Моделирование будущего

  1. #1
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию Моделирование будущего

    Моделирование будущего!

    Эта практика заключается в том, что человек составляет модель своего будущего, а затем эта модель уже без его непосредственного участия реализуется в реальности.

    Делается это следующим образом: сначала человек разрабатывает идею, которую он хочет замоделировать.Затем начинает разрабатывать детали , сопутствующие этой идее.Затем, когда модель готова он концентрируется на ней, с тем намерением, чтобы эта модель осуществилась в будущем.Заключительная концентрация обычно очень недолгая.Человек сам чувствует, когда моделирование закончено.

    Например, когда я в первый раз моделировал будущее, то мне просто захотелось, чтобы в Россию смогли приехать учителя из Индии и чтобы можно было свободно уезжать за рубеж.В результате напряжённой интеллектуальной работы, я пришёл к выводу, что Советский Союз должен разрушиться на разные страны и должен сменится строй.Когда я смог полностью составить модель, я сконцентрировался, чтобы это произошло.Эта работа очень интересна и творческая.Через год программа осуществилась!

    В другой раз мне захотелось встретиться с очень серьёзным философом.Я стал разрабатывать идею и пришёл к выводу , что необходимо замоделировать Философскую Академию. Когда, я её моделировал, то было такое впечатление, что я вёл с кем-то переговоры о создании Академии.В результате этого моделирования возникла В РЕАЛЬНОСТИ Философская Академия, в которой я стал учиться и встретился с этим философом.

    Было ещё множество других программ.

    Например, я захотел встретиться с одной девушкой из мира рок-музыки.Я замоделировал клуб, где могли бы выступать рок-группы и спустя какое-то время попал в этот клуб и встретился с этой девушкой.

    Также ,мною была замоделирована серия живописных работ, которая спустя несколько лет мною была написана маслом, хотя я в живописи полный ноль.И эти работы получились очень высокого уровня.

    Я думаю, что замоделировать можно практически всё что угодно.И при этом сохраняется свобода воли!

  2. #2

    По умолчанию

    Мысли материальны, как говорится! :)
    А вообще вспомнился фильм "The Secret" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1193655)

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А мне вспомнилась программа Mindjet MindManager. Она как раз позволяет составлять всё это моделирование визуально. Так будет легче оценивать мысли, идеи и быстрей можно продумать наиболее верный путь к достижению целей. По этой программе написана книга "Какие кнопки нажимать - Копыл В.И. - Карты ума. MindManager" (есть на рутрэкере), не читал, но думаю там объясняют как этим пользоваться.

    А сейчас пользуюсь простым органайзером что бы не забывать некоторые вещи :)

  4. #4
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    А мне вспомнилась программа Mindjet MindManager. Она как раз позволяет составлять всё это моделирование визуально. Так будет легче оценивать мысли, идеи и быстрей можно продумать наиболее верный путь к достижению целей. По этой программе написана книга "Какие кнопки нажимать - Копыл В.И. - Карты ума. MindManager" (есть на рутрэкере), не читал, но думаю там объясняют как этим пользоваться.

    А сейчас пользуюсь простым органайзером что бы не забывать некоторые вещи :)
    Там на самом деле не так всё просто... . У авторов целая наука связанная с этими картами. Похожие вещи, которые изложены в фильме Секрет используются современными бизнес тренерами. Печально что всё это работает не для духовных целей, а для получения прибыли. Не думаю, что это гуд.

  5. #5
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Раз дали возможность использовать что-то в не гуд целях значит в этом есть смысл)

  6. #6
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLaME Посмотреть сообщение
    Раз дали возможность использовать что-то в не гуд целях значит в этом есть смысл)
    Конечно есть, только плохой смысл.

  7. #7
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    А кто сказал что ''плохое'' это плохо ? Может это своеобразный инструмент для раскрытия и развития того самого - душевного) блин вспомнить бы книжку на эту тему эхх потом напишу там здорово говориться про вот эти смыслы))

  8. #8
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLaME Посмотреть сообщение
    А кто сказал что ''плохое'' это плохо ? Может это своеобразный инструмент для раскрытия и развития того самого - душевного) блин вспомнить бы книжку на эту тему эхх потом напишу там здорово говориться про вот эти смыслы))
    если это ведёт к увеличению эгоизма, то плохо. Можно очень сильно испортить свои душевные качества- стать алчным например, лукавым, хитрым.

  9. #9
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Почему испортить? Если так суждено было случиться для получения опыта)) а разве не опыт (какой бы он не был)
    смысл в жизни?))

  10. #10
    Постоянный Аватар для Lois
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLaME Посмотреть сообщение
    Почему испортить? Если так суждено было случиться для получения опыта)) а разве не опыт (какой бы он не был)
    смысл в жизни?))
    человек сам решает, что ему надо, а что не надо. Опыты бывают нехорошие. Вот их-то надо избегать. Вроде это очевидно! С такой позицией можно стать скажем гомосеком или убийцей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •