Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Звукоизоляция

  1. #11
    Постоянный Аватар для Bass9k
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина/Днепропетровск ,Polska/Warszawa
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HappyHiPPi Посмотреть сообщение
    недавно поговорил с отцом на тему звукоизоляции, у него есть один хороший друг на киностудии в берлине, он сказал мне что есть такая спец ткань которая 100 % поглощает звук и свет (тоесть ни с той не с другой стороны звука не слышно) по немецки называется molton, вот сайт - что скажете по этому поводу? может кто пробовал уже. материал очень часто используется в професиональных киностудиях.
    Привет ну что узнал что это такое ?? потому что тоже очень интересно
    Бог внутри меня и я в него верю

  2. #12

    По умолчанию

    Мне klass1c рассказывал про специальную звуковую вату в Skype, может, объвится тут и расскажет.

  3. #13

    По умолчанию

    Меня вот интересует материал, которым можно защитить колонки / мониторы от резонирования.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HappyHiPPi Посмотреть сообщение
    недавно поговорил с отцом на тему звукоизоляции, у него есть один хороший друг на киностудии в берлине, он сказал мне что есть такая спец ткань которая 100 % поглощает звук и свет (тоесть ни с той не с другой стороны звука не слышно) по немецки называется molton, вот сайт - что скажете по этому поводу? может кто пробовал уже. материал очень часто используется в професиональных киностудиях.
    Так не бывает! Законы физики не обманешь. Есть материалы с индексом NRC от 0,9 и выше. Но это все материалы с толщиной от 5 см (плиты на основе базальта или стекловолокна). Я для щитов Бекеши использовал в качестве наполнителя МаксФорте-ЭкоПлиту.
    Последний раз редактировалось Steph; 13.03.2013 в 20:56. Причина: удалил ссылки

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HappyHiPPi Посмотреть сообщение
    недавно поговорил с отцом на тему звукоизоляции, у него есть один хороший друг на киностудии в берлине, он сказал мне что есть такая спец ткань которая 100 % поглощает звук и свет (тоесть ни с той не с другой стороны звука не слышно) по немецки называется molton, вот сайт - что скажете по этому поводу? может кто пробовал уже. материал очень часто используется в професиональных киностудиях.
    Какая-то космическая ткань.)) Для нормальной звукоизоляции помещения, надо конкретную звукоизоляцию. Я с товарищами звукоизолировал помещение посредством материала саундтрап вип 120, толщина таких панелей, думаю догадываетесь из названия - 120мм.) Заглушено теперь всё мощно, аж не по себе иногда от такой тишины внутри. Так что не надо никаких космических технологий.

  6. #16

    По умолчанию

    Переглушать помещение тоже вредно, должны оставаться музыкальные отражения. Нужно слышать микс учитывая их, проверять, как он будет прокачивать помещение.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ну в таком случае можно попробовать использовать отражающие щиты, и с их помощью уже выстраивать конфигурацию отражённых волн. Для звукозаписи особенно интересно будет тем, кто экспериментирует со звуком (ищет особый звук). Ну или же наоборот - в неполно заглушенном помещении использовать щиты наоборот не отражающие, а поглощающие энергию звуковых волн.. В общем вариаций масса.)

  8. #18

    По умолчанию

    Или оборудовать тон-ателье таким образом, чтобы остались музыкальные отражения, а для записи вокала использовать reflection filter.

  9. #19

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •