Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Загрузка CPU

  1. #1

    По умолчанию Загрузка CPU

    Появился такой вопрос. Создаю дорожку, навешиваю на неё плагин и пишу саму мелодию. Затем вторую, третью и т.д. В процессе прослушивания всё обрабатывается в реальном времени, поэтому процессор загружается довольно сильно. Смотрел видео на YouTube, где в секвенсоре около сотни дорожек, а процессор не нагружен даже наполовину. Посоветуйте, как мне быть: создал дорожку, обработал и повесил на неё Freeze (преобразование в аудио-файл), или создал дорожку, обработал, сконвертировал в аудио-файл и импортировал уже как новую аудио-дорожку?

    Спасибо :)

  2. #2
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Появился такой вопрос. Создаю дорожку, навешиваю на неё плагин и пишу саму мелодию. Затем вторую, третью и т.д. В процессе прослушивания всё обрабатывается в реальном времени, поэтому процессор загружается довольно сильно. Смотрел видео на YouTube, где в секвенсоре около сотни дорожек, а процессор не нагружен даже наполовину. Посоветуйте, как мне быть: создал дорожку, обработал и повесил на неё Freeze (преобразование в аудио-файл), или создал дорожку, обработал, сконвертировал в аудио-файл и импортировал уже как новую аудио-дорожку?

    Спасибо :)
    Я не знаю 100% но как мне известно многие кто делает музыку записывают миди каналы в вавки уже обработанные)попробуй так)каждый канал)может я и несу щас чушь но я хз ответить хочется и помочь но единсвенно что в голову пришло)
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  3. #3

    По умолчанию

    То есть второй вариант. Но тут есть минус, если что-то вдруг не понравится, нужно опять открывать MIDI-дорожку, редактировать и экспортировать... Хотя, её можно Freez-ить, тогда получится два варианта в одном :D

  4. #4
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Появился такой вопрос. Создаю дорожку, навешиваю на неё плагин и пишу саму мелодию. Затем вторую, третью и т.д. В процессе прослушивания всё обрабатывается в реальном времени, поэтому процессор загружается довольно сильно. Смотрел видео на YouTube, где в секвенсоре около сотни дорожек, а процессор не нагружен даже наполовину. Посоветуйте, как мне быть: создал дорожку, обработал и повесил на неё Freeze (преобразование в аудио-файл), или создал дорожку, обработал, сконвертировал в аудио-файл и импортировал уже как новую аудио-дорожку?

    Спасибо :)
    Так разве Freeze не делает тоже самое что и

    обработал, сконвертировал в аудио-файл и импортировал уже как новую аудио-дорожку?
    только на автомате?

  5. #5

    По умолчанию

    Да, но только он морозит всю дорожку, а потом её нужно размораживать, редактировать и снова замораживать, а это время.

  6. #6
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    root_sashok, я в таких случаях создаю пресет обработки в плагине (на всякий случай чтоб не потерять настройки плагина) но обработку дорожки произвожу offline - экономит проц и создаёт возможность дальнейшей коррекции (в кубейс)
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  7. #7

    По умолчанию

    Понял ещё одну важную фишку, создавать "группы" звуков, на которых висят одинаковые плагины, на такую группу тратится меньше ресурсов, нежели на каждый одинаковый трек отдельно.

    postor, интересно, попробую.

  8. #8

    По умолчанию

    Разобрался. Ставлю большой I/O Buffer Size, сокращаю число Undo Steps в проектах. Стало есть в 2 раза меньше.

  9. #9
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Протулс (который на железе) прекрасно интегрируется в логик. Что позволяет работая в логике использовать DSP протулса. А в протулсе я легко "гонял" 64 дорожки, всё работало как часы без каких либо тормозов. Может и на ютубе чел работал в логике но на пт железе :)
    Последний раз редактировалось nafnt; 12.08.2011 в 13:55.

  10. #10

    По умолчанию

    Всё прекрасно работает, нужно было больше пространства памяти, поставил I/O Buffer Size размером 1024.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •