Показано с 1 по 10 из 10

Тема: audiophile 2496, как записать звук с компьютера?

  1. #1
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    Question audiophile 2496, как записать звук с компьютера?

    люди, подскажите, пожалуйста, как записать звук с компьютера на карточке m-audio audiophile 2496?
    например, слушаю радио, смотрю онлайн-тв - понравилась песня или ост, ну или просто нужно записать то, что звучит на компьютере, но что то никак не получается
    что я только уже не пробовал: Total Recorder, Cool Edit Pro, Sound Recorder - начинаю записывать, воспроизвожу записанный трек - тишина. результат 0.
    до установки карточки m-audio audiophile 2496 я мог записывать все звука с компьютера (на обычном встроенном аудиочипе).
    Но теперь когда я уже установил m-audio и все драйвера к ней даже переключаясь с неё на аудиочип записать звуки с компьютера не получается...
    возможно у меня в настройках самой m-audio audiophile 2496 что-то неправильно выставлено, или, быть может, я не теми программами пользуюсь, или компьютер повреждён или ещё чего.
    кто знает как решить данную проблему не перестанавливая виндоус и не меняя карточку (она мне оч нужна для работы со звуком)???
    заранее благодарен.

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    naverno kajdii u kogo poluprofessionalnaya zvukovaya karta dlya raboti so zvukom stalkivalsya s etoi problemoi.


    delo v tom chto dlya takih kart, ne sozdana vozmojnost' zapisi s "mix out/stereo out" ili kak tam ona nazivaetsya v defaultnih zvukovih kartah.

    ya nahodil programmu, kotoraya zapisivaet zvuk, nazivalas' ona vrode "all sound recorder", cherez 2 chasa ya budu doma - posmotru i skaju tochno.

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Xilisoft Sound Recorder

    Попробуй, если будет работать. В настройках программы выбери схему "what u hear" справа. И в опциях записи выбери "mainout" своей звуковой карты, у меня к примеру это Inspire 00E8010054 Main Out



    Линк на программу скинул в лс

  4. #4
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Steph, спасибо огромное, но:

    1) установив эту программу, зарегистрировав и перезагрузив комп открываю программу и у меня полностью зависает машина - сном беспробудным) и так 2 раза.
    2) запустил всё таки - начал запись, остановил - папка с файлами записи пуста.
    3) перезагружаю комп, ибо виснет, начинаю писать снова на данной проге - всё так же виснет комп)
    в настройках у мну следующее:



    результат 0.

    пс. насчёт карточки ты слегка несправедлив. m-audiophile 2492 - это одна из самых дешёвых профессиональных карт...

    но вот сабжевая проблема пока что открыта. какие нибудь ещё способы записи звука с компа в моём случае есть? люди, кто знает, подскажите, плз!

  5. #5
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Hypnotoad на форуме http://www.gamedev.ru подсказал, спасибо ему великое, делюсь с читателями форума:

    ХР: пуск - панель управления - звуки и устройства - аудио, в настройке "запись звука" выбрать M-Audio Delta Ap Mon. Mixer



    Включаем винамп, открываем нуендо - запись!1

    проблемо детектед!11!!!111

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Странно почему программа зависала...

    ХР: пуск - панель управления - звуки и устройства - аудио, в настройке "запись звука" выбрать M-Audio Delta Ap Mon. Mixer
    У меня такое не сработает :) Моя карта никак не связана с windows mixer'ом и даже если принудительно открыть "запись звука" - там будет пусто.

    Даже нет возможности выбрать:


    насчёт карточки ты слегка несправедлив. m-audiophile 2492 - это одна из самых дешёвых профессиональных карт...
    Не соглашусь :) Эти карточки - не более чем любительские, включая мою, и те которые дороже, от M-audio, presonus, edirol и те что стоят 400-500$ и даже выше. Я их называю полупрофессиональными, потому что к ним применим профессиональный подход. Но как не крути - эти карты являются бюджетными и никакой профессионал, работать с этими игрушками не будет.

    Вот в этой теме, я сделал небольшой обзор:
    http://forum.ugex.ru/showthread.php?t=75

    Профессиональная карта, очень редко является комбинированой звуковой картой. То есть как микшер, с преампами и двусторонним конвертером (AD-DA) в одном чипе. Тем более с DSP эфектами. Даже, если их цена доходит до 1000$ и может быть выше.
    Это хорошие звуковые карты, не спорю. Но именно - звуковые карты. Те что в PC, в TV, DVD, муз. центрах и т.п. - (AD-DA)

    Профессиональный аудио интерфейс, заключается в точности конвертеров, которые поставлены в цепочку обработки по отдельности. Первая приставка AD (analog-digital), а вторая, на выходе DA (digital-analog). Такие приставки стоят около 5000$. Про latency, помехи, неточности, можно забыть, если равнять те железки что имеются у нас :)

    Это примерно как "профессиональный гоночный автомобиль - Hyundai". Это всего лишь автомобиль, на котором можно участвовать в гонках, можно даже добиться хороших результатов. Но это не профессиональный автомобиль :)

    По возможности сфоткаю студию с этими приставками и как там всё подключено.

  7. #7

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Как говорится - на вкус и цвет. Да и других вариантов для работы, на данный момент - нет.

    Я думаю иначе ;)

  9. #9

    По умолчанию

    Стандартными средствами в настройках громкости выбираешь Запись - Своя аудиокарта. Отмечаешь регулятор - Stereo Mixer (у меня так). Или же так:

    1) Запусти панель управления регуляторами записи этой аудиокарты.
    2) Включи какой-нибудь трек.
    3) Включи аудиозапись.
    4) По-очереди отмечай регуляторы.

    Который запишется - и будет твоим :)

  10. #10
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Стандартными средствами в настройках громкости выбираешь Запись - Своя аудиокарта. Отмечаешь регулятор - Stereo Mixer (у меня так). Или же так:

    1) Запусти панель управления регуляторами записи этой аудиокарты.
    2) Включи какой-нибудь трек.
    3) Включи аудиозапись.
    4) По-очереди отмечай регуляторы.

    Который запишется - и будет твоим :)
    благодрю, root_sashok)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •