Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что такое сэмплы, сэмплеры, пресеты в плагинах, слои и т.д.

  1. #1
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию Что такое сэмплы, сэмплеры, пресеты в плагинах, слои и т.д.

    Скажите, чем отличаются тембры, сэмплы и пресеты в инструменте? В пресетах есть ещё какие-то программы со слоями? Что это за программы и слои и зачем они?
    Последний раз редактировалось Steph; 18.01.2011 в 07:22. Причина: перенёс из другой темы

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Пресеты это сохраненые настройки эффекта или инструмента. Допустим ты выбрал какой то инструмент, покрутил настройки, создал своё оригинальное звучание и хочешь его сохранить для своих будущих проектов - ты сохраняешь его в пресет, с английского это даже и переводиться как "предустановка".

    Сэмплом обычное называют небольшой аудио файл, "пример", с определённым записанным звуком. Есть сэмплы ударных, бас гитар, вокала, которые в последствии используются в проектах. Т.е. импортируются напрямую в программу на отдельную дорожку, либо в сэмплер, программу которая позволяет удобно работать с сэмплами управляя ими с помощью MIDI команд.

    А тембр, это состоявляющая звука, т.е. доп. параметр, как громкость или частота. К примеру и на гитаре и на пианино есть ноты, которые идентично звучат, и по частоте и по тону, но тем не менее мы знаем когда же играет пианино, а когда это звук гитары - это и определяет параметр тембра. (Если я не прав, поправьте, т.к. возможно ошибаюсь).

  3. #3
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    то есть если покрутить сэмпл, то получится пресет? и что за слои в пресетах?

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Сэмпл - это звуковой файл, обычный файл, те что у тебя в winamp'e, точно такие же сэмплы. Там уже ничего не покрутишь - он записан. Покрутить можно настройки сэмплера, это программа (плагин-инструмент), в который можно загрузить сэмплы и обрабатывать их в этом плагине.

    Про слои я не знаю, можешь скопировать сюда цитаты, того где ты это читаешь или скриншоты, если где то это увидел в программе.

    Если хочешь, я на выходных (через 3-4 дня) смогу подробней объяснить тебе о сэмплах, сэмплерах, пресетах и прочем.

  5. #5
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    705889 ничего сам делать не хочет)))
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  6. #6

    По умолчанию

    Семпл — звуковой фрагмент.
    Семплер — устройство, позволяющее работать с семплами (создание, изменение, проигрывание и т.д.).
    Пресет — предустановленная совокупность настроек, например "Громкость - 100%, Тональность: A, Эффекты:...".

  7. #7
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение

    Про слои я не знаю, можешь скопировать сюда цитаты, того где ты это читаешь или скриншоты, если где то это увидел в программе.
    Про слои я увидел а тех. характеристиках kurzweil pc3x, там больше ничего не было написано об этом.
    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение

    Если хочешь, я на выходных (через 3-4 дня) смогу подробней объяснить тебе о сэмплах, сэмплерах, пресетах и прочем.
    Давай, а то я так и не понял всей сути.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •